Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог раздел кредит ип молодая семья жилье очередь имущество выселение брак льготный кредит квартира развод пособие аренда наследство суд оформление права распределение налоги ребенок работа строительство декретный отпуск алименты продажа гражданство молодой специалист армия льготы отработка долг контракт отпуск сроки прописка амнистия документы общежитие право увольнение зарплата раздел имущества лицензия компенсация оформление документов недвижимость приватизация оплата иск регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245130 Опубликовано 23.12.2015 в 16:35

Регистрация договора найма

Можно ли не регистрировать договор аренды квартиры (договор найма) в райисполкоме если я не беру плату за аренду, только коммунальные платежи? И какие санкции за это предусмотрены?

Андреев Антон :: Минск


Ключевые слова: аренда, квартира, договор найма

  Ответов: 1

Договор найма считается заключенным с момента регистрации в райисполдкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.12.2015 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 16:52

Можно ли не заключать договор найма, если не беру плату за пользование квартирой?

Андреев Антон :: Минск


  Ответов: 1

А за какие коммунальные услуги вы собрались брать плату если официально у вас там никто не проживает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.12.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 17:06

Договорились с приятелем, он живет и платит за коммуналку. Доходов я от него не получаю. Интересуюсь, потому как сейчас везде жди штрафов и т.п.

Андреев Антон :: Минск


  Ответов: 1

вам в помощь - ЖК, Статья 69. Безвозмездное владение и пользование жилым помещением. 1. Жилое помещение может быть временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование.2. Собственник, наниматель жилого помещения, гражданин, являющийся членом организации застройщиков, вправе в порядке, установленном настоящим Кодексом, предоставить занимаемое ими жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора.3. Граждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, обязаны в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2015 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 17:26

А можно ли для уверенности, чтобы никто не придрался, заключить нам с приятелем договор, где указать, что дохода я не получаю? На всякий случай.

Андреев Антон :: Минск


  Ответов: 1

если вас закон не впечатляет, то вы зря сюда обратились: заключайте, что угодно, с кем угодно и указывайте там, что вам вздумается. на всякий случай - договор найма заключается в установленном порядке, по установленной форме и регистрируется в местном исполнительном и распорядительном органе. он считается возмездным, подразумевает получение дохода, а значит и уплату соответствующего налога. с вами - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2015 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы