Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда строительство раздел имущества прописка лицензия оформление документов пособие алименты армия квартира льготный кредит имущество амнистия развод распределение зарплата договор налог декретный отпуск отработка компенсация выселение жилье беременность сроки налоги долг гражданство оформление права контракт приватизация молодой специалист продажа брак недвижимость раздел ип кредит увольнение иск общежитие работа суд документы регистрация наследство молодая семья отпуск очередь право льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245127 Опубликовано 23.12.2015 в 16:24

Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Наниматель уведомил в письменном виде об изменении СУТ (снижении тарифной ставки). Уведомление пришло одно на всех сотрудников, в причинах указано просто: "В связи с обоснованными экономическими причинами, в целях повышения заинтересованности работников в результатах труда..." Уведомление датировано 16 декабря, изменения вступают в силу 1 января. Есть ли здесь какие-либо нарушения со стороны нанимателя?

Гайдук Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, существенные условия труда, уведомление

  Ответов: 1

да, как минимум в отношении срока уведомления. Согласно ст. 32 Трудового кодекса Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. Следовательно, нарушен срок уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.12.2015 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253289: Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 239579: Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту

Вопрос № 237226: Должен ли наниматель заключить новый контракт (доп.соглашение к контракту) в случае моего согласия на изменение существенных условий труда?

Вопрос № 232864: Может ли работник доработать до конца срока контракта при отказе соглашаться на изменение существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы