Вопрос № 245113 Опубликовано 23.12.2015 в 14:24

договор аренды помещения в у.е

Добрый день.Заключила договор найма с хозяином квартиры на 3 года.Прожила 1 год,но возник форс-мажор и мне нужно съехать с квартиры.Хозяйка требует внесения оплаты за 1 месяц проживания,но я не буду проживать.Стоимость аренды помещения прописала в у.е. Действителен ли этот договор?И что делать мне в этой ситуации?Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: хозяйка требует оплаты аренды помещения

  Ответов: 1

По-нормальному, надо было расторгать договор по соглашению сторон, чтобы все были довольны. Что делать сейчас - вопрос не юридический, можете поступать как Вам кажется правильным. Квартиросдатчик может обратиться в суд и требовать с Вас упущенную выгоду, хотя вряд ли будет это делать - чисто из тех соображений, что ей проще сдать квартиру кому-то другому и забыть о Вас; а выгоднее, конечно, было бы пойти в суд - и квартира не изнашивается, стоит пустая, и деньги те же получит.  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 15:12

а что по поводу стоимости аренды в у.е?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нет у вас аренды, есть наем. В уе так в уе, хоть в лисьих шкурах.  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 15:15