Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия кредит раздел долг прописка оформление армия гражданство отпуск контракт льготный кредит работа ребенок общежитие приватизация компенсация аренда увольнение пособие договор брак суд право раздел имущества зарплата оплата амнистия продажа права распределение очередь алименты выселение квартира молодая семья иск налоги льготы сроки жилье отработка налог наследство регистрация оформление документов имущество строительство беременность документы развод недвижимость декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245111 Опубликовано 23.12.2015 в 13:54

Повторная подача иска на развод

Можно ли повторно подать на развод, если в первом иске было отказано? Жена против развода, имеются два несовершеннолетних ребенка, одному из которых нет и трех лет) суд отказал по по причине того что младшему ребенку нет трех лет.Мой гражданский муж с супругой не проживает, а также у нас родился общий ребенок. Может ли это быть причиной удовлетворения повторного иска???

Анна :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

если суд отказал в расторжении брака по причине несогласия супруги, проживающей с ребенком до трех лет и осуществляющей родительскую заботу о нем, то после исполнения ребенку трех лет и можно обращаться в суд с требованием расторжения брака. другие "причины" для повторного рассмотрения до исполнения их ребенку трех лет, в расчет не принимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 14:35

По исполнению ребенку трех лет, подается иск и оплата госпошлины. Как будет оплачивать господина, пополам???

Анна :: Минск


  Ответов: 2

С какой радости пополам ? Платит тот, кто подает иск. А там суд решит, сколько еще с кого взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для ответа на непонятный вопрос - "Как будет оплачивать господина, пополам???" видимо, требуются "непонятные консультанты"? поэтому, я не знаю, что ответить на "это")). а так - да, "По исполнению ребенку трех лет, подается иск и оплата госпошлины". если брак первый - 3 БВ, второй и более - 5 БВ. как распределить судебные расходы, определит суд. если сторона заявит суду ходатайство об освобождении от судебных расходов по причине крайне бедственного положения и подтвердит его соответствующим документом, то суд может удовлетворить такое ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы