Вопрос № 245111 Опубликовано 23.12.2015 в 13:54

Повторная подача иска на развод

Можно ли повторно подать на развод, если в первом иске было отказано? Жена против развода, имеются два несовершеннолетних ребенка, одному из которых нет и трех лет) суд отказал по по причине того что младшему ребенку нет трех лет.Мой гражданский муж с супругой не проживает, а также у нас родился общий ребенок. Может ли это быть причиной удовлетворения повторного иска???

Анна :: Минск

Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

если суд отказал в расторжении брака по причине несогласия супруги, проживающей с ребенком до трех лет и осуществляющей родительскую заботу о нем, то после исполнения ребенку трех лет и можно обращаться в суд с требованием расторжения брака. другие "причины" для повторного рассмотрения до исполнения их ребенку трех лет, в расчет не принимаются.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2015 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 14:35

По исполнению ребенку трех лет, подается иск и оплата госпошлины. Как будет оплачивать господина, пополам???

Анна :: Минск

  Ответов: 2

С какой радости пополам ? Платит тот, кто подает иск. А там суд решит, сколько еще с кого взыскать.  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 14:42

для ответа на непонятный вопрос - "Как будет оплачивать господина, пополам???" видимо, требуются "непонятные консультанты"? поэтому, я не знаю, что ответить на "это")). а так - да, "По исполнению ребенку трех лет, подается иск и оплата госпошлины". если брак первый - 3 БВ, второй и более - 5 БВ. как распределить судебные расходы, определит суд. если сторона заявит суду ходатайство об освобождении от судебных расходов по причине крайне бедственного положения и подтвердит его соответствующим документом, то суд может удовлетворить такое ходатайство.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2015 в 14:47