Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права зарплата сроки имущество жилье контракт прописка декретный отпуск право продажа наследство раздел молодой специалист выселение гражданство льготы развод пособие регистрация работа оформление алименты строительство отпуск компенсация кредит отработка молодая семья лицензия беременность аренда недвижимость амнистия очередь армия ип ребенок льготный кредит налог договор иск приватизация увольнение документы квартира оформление документов распределение налоги долг суд брак оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24511 Опубликовано 26.04.2008 в 01:35

Здравствуйте! Для моих детей, родившихся и проживающих во Франции мне надо получить Свидетельство на возвращение в Беларусь. Среди документов требуется копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально. Если правильно поняла, копию надо вначале заверить у нотариуса, потом перевести на русский и заверить подпись переводчика апостилем? Благодарю заранее за ответ.

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 2

На оригинал Свидетельства поставить апостиль, потом копию всего этого заверить у нотариуса и сделать перевод на русский язык в консульстве, потому что подпись иностранного переводчика нужно опять легализовывать. Но это все сложный путь, почему бы консульству самому не заверить эту копию (после легализации апостилем), и сделать перевод, они же могут исполнять функции нотариата в этой части? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 01:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного не так. 1) Свидетельство о рождении, 2) апостиль, 3) консульский или нотариальный перевод, 4) потом уже копии, если надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.04.2008 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 16:21

Спасибо за ответы, но позвонив сегодня ещё раз в посольство и попав на очередного работника консульского отдела, я получила ещё один ответ. Мне сказали, что для получения Свидетельства на возвращение достаточно просто копии свидетельства о рождении без апостиля и без заверения. Ставить апостиль надо только для оформления белорусского паспорта для ребёнка. Кто прав и что мне делать? Теряюсь в догадках, а действовать надо. Поездка намечена на конец июня.

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 2

Сколько себя помню, для Свидетельства на возвращение апостиль не требовался, поетону при первом вопросе я очень удивился. Но ХЗ, всякое бывает, в каждом монастыре свой устав)))) Обращайтесь в консульский отдел без апостиля, пусть дают Свидетельство, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2008 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если речь идет об иностранном документе, то апостиль нужен обязательно, равно как и перевод на государственный язык. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы