Вопрос № 245105 Опубликовано 23.12.2015 в 12:55

В протоколе не указана дата и место составления.

Добрый день. На меня был составлен административный протокол. Выдали копию. Дома я обнаружил, что дата составления и место составления протокола в протоколе не указано. Там чисто. Является ли такой протокол действительным, можно будет его признать недействительным? И если вдруг в оригинале протокола потом окажется все заполненно, а в моей копии нет, то будет ли такой протокол действителен? Спасибо.

Бронский Александр :: Новополоцк

Ключевые слова: протокол дата

  Ответов: 1

Скажем так, это плохо, это сущственный недостаток протокола, но возможности уйти от ответственности не дает. Максимум, чего можно добиться, эффективно используя эти особенности документа - возвращения протокола на доработку, ну и нервы потрепать органу, ведущему административный процесс. Если хорошо постараться и задаться целью, можно затянуть рассмотрение и уйти от ответственности по истечению сроков привлечения к ответственности.  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 15:31

спасибо, с этим понял, а что если на суде выяснется, что в оригинале протокола стоит дата и место составления протокола, тоесть это поставили уже без меня. У в копии этого нет, тогда возможно отправить протокол на доработку? Спасибо.

Бронский Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

Это уже как суд решит. Можете заявить, что не знакомы с протоколом, поскольку он и выданная Вам копия не совпадают, потребовать выдачи новой копии и времени на ознакомление с ним.  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 15:41