Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия квартира регистрация недвижимость беременность оформление документов компенсация очередь наследство оплата имущество алименты молодой специалист распределение оформление сроки развод права брак льготы ребенок декретный отпуск продажа зарплата увольнение иск жилье право налоги налог строительство документы амнистия армия ип выселение работа раздел имущества раздел аренда долг приватизация отпуск суд отработка гражданство льготный кредит кредит общежитие контракт договор молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245105 Опубликовано 23.12.2015 в 12:55

В протоколе не указана дата и место составления.

Добрый день. На меня был составлен административный протокол. Выдали копию. Дома я обнаружил, что дата составления и место составления протокола в протоколе не указано. Там чисто. Является ли такой протокол действительным, можно будет его признать недействительным? И если вдруг в оригинале протокола потом окажется все заполненно, а в моей копии нет, то будет ли такой протокол действителен? Спасибо.

Бронский Александр :: Новополоцк


Ключевые слова: протокол дата

  Ответов: 1

Скажем так, это плохо, это сущственный недостаток протокола, но возможности уйти от ответственности не дает. Максимум, чего можно добиться, эффективно используя эти особенности документа - возвращения протокола на доработку, ну и нервы потрепать органу, ведущему административный процесс. Если хорошо постараться и задаться целью, можно затянуть рассмотрение и уйти от ответственности по истечению сроков привлечения к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 15:31

спасибо, с этим понял, а что если на суде выяснется, что в оригинале протокола стоит дата и место составления протокола, тоесть это поставили уже без меня. У в копии этого нет, тогда возможно отправить протокол на доработку? Спасибо.

Бронский Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

Это уже как суд решит. Можете заявить, что не знакомы с протоколом, поскольку он и выданная Вам копия не совпадают, потребовать выдачи новой копии и времени на ознакомление с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы