Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права раздел имущества контракт общежитие молодой специалист строительство выселение налог суд льготы документы лицензия алименты увольнение договор раздел ип амнистия компенсация гражданство налоги иск декретный отпуск жилье очередь развод продажа пособие приватизация распределение работа прописка отработка беременность оформление наследство ребенок сроки право имущество оплата регистрация недвижимость отпуск долг льготный кредит аренда армия кредит молодая семья брак зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24510 Опубликовано 26.04.2008 в 00:16

Здравствуйте! Мы с семьей (граждане Беларуси) планируем переезд в РФ, хотим арендовать фургон для перевозки наших вещей. Скажите, пожалуйста, при пересечении границы какие нам могут понадобится документы для подтверждения того, что вещи вывозятся не на продажу, а для личного пользования?

Макаревич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Данный вопрос необходимо уточнять согласно законодательства РФ. См. http://www.tks.ru/nat/ , http://www.tks.ru/nat/0010000001#31 . Договор с перевозчиком, документы на переселение (оригинал и копии), опись имущества с оценочной стоимостью на текущий момент (2-3 экземпляра - может понадобится для заполнения декларации на ввоз товаров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.04.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 23:35

А не имеет значения то, что у нас с РФ единой таможенное пространство? B еще один вопросик: документы на переселение, что конкретно имеется в виду? Документы на выезд на ПМЖ? Или достаточно свидетельства о регистрации в РФ?

Макаревич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению не единое таможенное пространство, а всего лишь Таможенный союз с определенными оговорками - со стороны РФ есть таможенная граница и оформление товаров третьих стран ввозимых в РФ. Документы в соответствии с законодателством РФ, подтверждающие Ваше переселение. Повторюсь, ищите данную информацию в разрезе таможенного законодательства РФ на российских сайтах и таможенных форумах. Данная консультация - по белорусскому законодательству, из Беларуси Вас выпустят без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.04.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы