Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191012
 Всего ответов: 215904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип наследство сроки аренда налог кредит льготный кредит иск оформление регистрация долг контракт прописка амнистия лицензия право ребенок брак документы приватизация отпуск раздел распределение выселение компенсация беременность жилье зарплата общежитие отработка молодая семья продажа очередь недвижимость декретный отпуск суд имущество оформление документов пособие договор квартира работа льготы увольнение налоги молодой специалист алименты армия раздел имущества строительство гражданство оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245098 Опубликовано 23.12.2015 в 10:46

пособие безработной маме

Добрый день!нужна консультация по такому вопросу:Я жила в Италии забеременнела и прилетела к нам в РБ вести свою беременность и рожать,я безработная На какие пособия я могу расситывать?Выгоднее ли мне отказаться от пособия по Берем. и родам и сразу получать пособие на содержание ребенка и какой у него размер? может мне пойти и стать на биржу?Жду вашего ответа.Спасибо

юлия :: минск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Вы можете воспользоваться двумя вариантами. 1. Зарегистрироваться в качестве безработной и получить пособие по беременности и родам.2. Вы можете не регистрироваться в качестве безработной и после рождения ребенка получать пособие на ребенка до трех лет с рождения ребенка.Женщинам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, пособие по беременности и родам рассчитывается в размере 100 процентов пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам.Нет. Женщинам, не зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, пособие по беременности и родам не выплачивается. Обратите внимание, что в таких случаях пособие по уходу за ребенком до трех лет назначается с первого месяца жизни ребенка. Сумма пособия по беременности для официально безработной за весь период (4 месяца, т. е. минимальный его размер) меньше, чем сумма пособия по уходу за ребенком до трех лет за два месяца. Т.е. становиться на учет в Центр занятости ради пособия по беременности и родам нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.12.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 15:46
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы