Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд ребенок оформление отработка регистрация брак право развод компенсация алименты армия раздел имущества отпуск продажа оформление документов очередь квартира общежитие молодой специалист недвижимость ип пособие имущество раздел налоги молодая семья долг кредит налог оплата беременность сроки иск контракт прописка договор наследство гражданство зарплата льготы аренда права выселение амнистия декретный отпуск документы строительство льготный кредит лицензия работа увольнение жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245088 Опубликовано 23.12.2015 в 00:56

Как вернуть долг?

Год назад по устной договоренности как физ. лицо дала в долг другому физ. лицу 300 у.е. Последний, в свою очередь, вернуть долг отказывается, ссылаясь на невыплату ЗП своим работодателем и предлагает своеобразный договор перевода долга. Подскажите, на сколько реально получить назад свои деньги, если договоренность была устной и никто не сможет подтвердить факт передачи денег? Есть ли возможность воспользоваться предложением перевода долга?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долг, договор перевода долга, физ.лицо

  Ответов: 1

В ситуации, когда у заимодавца нет никаких доказательств совершения сделки, имеет смысл соглашаться на перевод долга, иначе можно вообще остаться ни с чем. Главное, сейчас все это совершить в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 221185: комиссионное вознаграждение

Вопрос № 220726: договор перевода долга

Вопрос № 210535: Договор перевода долга во внешней торговле

Вопрос № 201412: можно ли в судебном или ином порядке принудить Наймодателя и решить долгий вопрос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы