Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки строительство контракт распределение наследство раздел прописка армия льготы отработка молодая семья молодой специалист алименты общежитие зарплата недвижимость кредит суд приватизация беременность налог лицензия гражданство оформление документов имущество раздел имущества отпуск оформление компенсация долг развод работа налоги очередь квартира оплата продажа регистрация выселение договор декретный отпуск ребенок ип жилье иск пособие брак право документы права льготный кредит амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245077 Опубликовано 22.12.2015 в 20:58

Как вернуть квартиру?

Здравствуйте! После смерти мамы мне осталась квартира, где был прописан брат. Есть свидетели, что квартиру мне мама одной оставляла.Брат написал отказную на свою долю в приватизации, но мамина доля должна делиться между нами на половину и на нее тоже должна быть отказная. Но этой отказной нет. Но мне 10 лет назад выдали свидетельство на наследство на всю квартиру. Я единственный собственник. Тогда брату квартира не нужна была (он обязательно написал бы этот отказ), а теперь, когда пропил оставленный ему дом бабушки и негде жить, то надо. Нотариус, который это все оформлял только пожимает плечами, как просмотрела, куда подевалась отказная.В реестровых книгах она тоже не числится. Но почему виновата я, я ведь обратилась к нотариусу во время и если бы она правильно все оформила, то у меня теперь не было бы проблем. Что мне делать, куда обратиться, как вернуть квартиру? И смогу ли я её вернуть? Спасибо.

Ирина :: Пинск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

из текста, кроме эмоций, что-то понять практически невозможно? количество и качество описанных эмоций суть ответа не меняет, но влияет на него - крайне отрицательно. потому, что запутывает отвечающего. здесь - юрконсультация, а не сайт психологической поддержки. подавать надо информацию, а не эмоции. из того, что удалось понять: если у вас есть свидетельство о праве на наследство на всю квартиру, есть удостоверение собственника, значит на сегодняшний день вы являетесь единственным собственником квартиры. и никто, ничего "отнять" у вас просто так не может. нотариус мог выдать вам свидетельство на всю квартиру на основании того, что брат оформлял отказ от наследства. закон не запрещает такое и в случае НЕПРИНЯТИЯ наследства другими наследниками в установленный срок. если брат обратился в суд с требованием о продлении срока для принятия наследства, то суд разберется, на основании чего нотариус выдал вам свидетельство и была ли "отказная". если - была, значит требование брата суд не удовлетворит. если не было, брат должен в суде доказать, что он не принял наследство в установленный срок потому, что не знал и не должен был знать о наследстве. а это скорее всего - сомнительно. поэтому, пока не видно оснований для пессимизма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2015 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277541: Можно ли переоформить изменения тех. паспорта дома без второго собственника,по причине его смерти?

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы