Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка амнистия ип декретный отпуск алименты раздел имущества недвижимость молодой специалист выселение оформление суд беременность имущество очередь квартира налог отпуск армия гражданство долг компенсация строительство налоги общежитие кредит оформление документов сроки договор лицензия распределение льготы брак раздел молодая семья иск аренда права зарплата работа оплата документы увольнение ребенок приватизация контракт наследство отработка регистрация льготный кредит пособие продажа развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245062 Опубликовано 22.12.2015 в 16:06

Жалоба на ответ суда о возврате госпошлины

Добрый день, уважаемые юристы!Прошу помочь. В суд первой инстанции написала заявление о возврате госпошлины. Судья, ведущая дело, ответила, что "госпошлина уплачена верно, в связи с Особенной часть НК РБ", без ссылок на конкретные нормы закона. Хотим обжаловать этот ответ. Скажите кому направлять жалобу - председателю суда первой инстанции или сразу могу писать в суд. коллегию вышестоящего суда? и есть ли сроки обжалования? в ответе судьи ничего не сказано о сроках. Заранее спасибо за помощь.

Евгения :: Минск


Ключевые слова: госпошлина, жалоба, возврат

  Ответов: 1

Непонятно, что Вы писали в суд и какой ответ получили (это были процессуальные отношения или нет), а от этого зависит возможность и порядок обжалования. Более того, непонятно, есть ли у Вас право на возврат госпошлины. По общему принциау, суд госпошлину не возвращает, а только выдает справку на ее возврат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 262705: Имеет ли право суд снять с меня выплату госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы