Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение выселение декретный отпуск пособие амнистия лицензия строительство налоги аренда молодая семья налог зарплата льготы ип суд беременность ребенок контракт иск права раздел льготный кредит регистрация отпуск развод оформление документов очередь имущество оформление брак приватизация общежитие увольнение прописка молодой специалист недвижимость компенсация алименты долг наследство гражданство продажа договор оплата жилье сроки квартира работа документы отработка армия кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24506 Опубликовано 25.04.2008 в 21:54

Здравствуйте. Очень нужна консультация специалистов. Несколько дней назад ужинал в ресторане. По приезду домой понял, что получил сильнейшее пищевое отравление. Вызвал "скорую помощь", которая подтвердила мой диагноз (сдал анализы) и настаивала на госпитализации. Весь кошмар длился 3 дня (постоянные приступы рвоты, "стул" + огромное количество лекарств по назначению врачей). На четвертый день пошел к руководству заведения, в котором ужинал, и попросил компенсировать моральный ущерб и расходы на лечение. И дал понять, что в случае невыполнения требований буду вынужден обратиться в суд. В ответ услышал вежливый отказ и историю о том, что я не первый (аналогичные случаи уже были) и никто ничего не получил, а в суде я просто не докажу, что ужинал у них. Что делать? Куда обратиться и как защитить свои права, ведь на моем месте может оказаться каждый? Спасибо. P.S. Есть результаты анализов, подтверждающие пищевое отравление, а также больничный.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Из скорой информацию об отравлении должны были передать в санстанцию, работники которой должны были взять у вас объяснения, особенно что, где и когда ели. Они же на основании Ваших объяснений назначают проверку этого заведения. Если же к вам никто не приходил, можете сами написать заявление в санстанцию и они проведут проверку. Если что то найдут, есть шанс получить компенсацию от заведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 26.04.2008 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы