Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск работа молодая семья лицензия ип брак договор армия права увольнение отпуск амнистия зарплата выселение льготы компенсация раздел жилье контракт молодой специалист аренда квартира развод льготный кредит документы оплата отработка наследство долг очередь налоги пособие имущество оформление документов распределение сроки строительство декретный отпуск регистрация право алименты продажа общежитие оформление беременность приватизация раздел имущества ребенок недвижимость налог прописка суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245041 Опубликовано 22.12.2015 в 11:49

уклонение от уплаты алиментов

доброго дня! проконсультируйте, пожалуйста: бывший муж с целью уклонения от выплаты алиментов устроился на малооплачиваемую работу с заработной платой до 500 тысяч в месяц, дополнительно высылает 1 млн. бел. рублей. в общей сложности в месяц выходит менее 1млн.400тыс. есть информация с интернетресурсов, а также свидетельства знакомых о том, что он работает еще как ИП и в организации РФ, расположенной на территориии РБ (это его постоянное место работы, данные интернет ресурсов говорят с какого времени он там работает, в какой должности, имеются его фото и т.д.). на запрос судебного исполнителя из организации получен письменный ответ о том, что такой там не работает и не работал. вопрос: может ли организация выплачивать алименты менее 50% прожиточного минимума даже, если он там работает на 0.25 ставки? второй вопрос: каким образом, имея информацию с интернетресурсов о месте работы, а также с места работы о отсутствии такого работника, можно привлечь к выплатам алиментов? третий вопрос: каким образом идет расчет задолжности по алиментам, если у должника несколько работ?

Иванова Мария :: Витебск


Ключевые слова: алименты, уклонение, расчет задолжности по алиментам

  Ответов: 1

ответ: не может организация выплачивать алименты менее 50% прожиточного минимума даже, если он там работает на 0.25 ставки. второй ответ: достоверность информации с интернетресурсов о месте работы оценивает суд.исполнитель, но основывается он в ведении своей деятельности на документах с места работы о отсутствии такого работника. привлечь к выплатам алиментов должника можно на основании документов о том, что должник трудоустроен, о заработке должника. третий ответ: математическим образом на основании ст 110 идет расчет задолженности по алиментам, если у должника несколько работ: за период, когда должник не уплачивал алименты, судебный исполнитель производит начисление задолженности от заработка за период неуплаты по каждому месту, где установлено, что должник имеет заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2015 в 14:36

Cпасибо за ответ! Хочу уточнить по 3-му вопросу: алименты начисляются с момента подачи заявления в суд (в моем случае с 2011 года). как ИП зарегистрирован с 2014 года - чуть раньше, чем по месту работы с зарплатой до 500тыс. в месяц . т.к. сведения с ФСЗН были только с этого места работы, то и задолжность с 2014 года считают оттуда (70% зароботка), но по данным с налоговой доход ИП выше. будет ли считаться задолженность с 2014 года от доходов ИП.

Иванова Мария :: Витебск


  Ответов: 1

алименты с ИП до октября 2013 г. удерживались, как с безработных. с октября 2013г. - с доходов, облагаемых подоходным налогом с физических лиц, уменьшенных на сумму расходов, связанных с осуществлением деятельности ИП, оставшихся в распоряжении после уплаты из этих доходов подоходного налога с физических лиц в соответствии с налоговым законодательством. поскольку, алименты удерживаются с заработка(приравненных к заработку доходов) И(или) других доходов, то за тот период, за который алименты не платились с заработка и доходов, также должна насчитываться задолженность. если у суд.исполнителя будет информация о том, что фактические доходы выше заявленных, то начисление алиментов(задолженности) будет производиться с ФАКТИЧЕСКИХ доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2016 в 15:30

После подачи заявления со всем пакетом документов в РФ о взыскании алиментов с ответчика, пришел ответ об отказе в возбуждении дела, т.к. исполнительный лист подан не по месту совершения исполнительных действий (ст.33, 31 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве): должник проживает в РБ. Организация расположена на территории РФ. Есть офис в г. Минске, расчет осуществляется на карточку через бухгалтерию в РФ. Каким образом возможно взыскание алиментов? Старший исполнитель конкретно ничего не предлагает.Второй вопрос: каким образом взыскать задолженность по алиментам по другим местам работы в РБ в судебном порядке? Какой пакет документов? Спасибо.

Иванова Мария :: Витебск


  Ответов: 1

не-не, никаким образом взыскать алименты и задолженность по ним, кроме, как долбить судебных исполнителей по месту исполнительного производства, невозможно. чудес не бывает - жалуйтесь на бездействие должностных лиц ОПИ. начинайте с жалобы председателю суда. по "другим местам" - предоставьте судебным исполнителям информацию, что должник получает заработок(доход) "по другим местам", тогда и алименты и задолженность по ним, будут насчитаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.04.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 254396: имеют ли право судить,если не истек срок ограничения свободы

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Вопрос № 246832: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
186 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы