Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213575
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка сроки беременность приватизация продажа компенсация строительство льготный кредит аренда регистрация армия контракт алименты имущество право оплата льготы пособие отработка распределение долг зарплата договор брак оформление документов жилье работа квартира ип лицензия очередь налоги оформление недвижимость гражданство общежитие увольнение права раздел раздел имущества ребенок налог молодая семья молодой специалист документы наследство иск развод выселение отпуск амнистия кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245037 Опубликовано 22.12.2015 в 10:34

Взыскание долга по расписке

День добрый. Дал в долг по расписке 5000 долларов.С указанием срока возврата 31.12.2015г.(В расписке указана вся требуемая информация,даже проценты прописаны за каждый день просрочки). Должник говорит,что все плохо - денег нет. На данный момент: Должник работает и получает зп на предприятии(примерно 6 000 000). Живет с родителями(28 лет ему). Также у него есть ИП,работает в арендуемом павильоне,занимается торговлей дверной фурнитуры. Достоверно не знаю официально или нет приобретается товар. После подачи иска в суд по месту жительства ответчика,на что я могу рассчитывать?Какую часть из зп у него могут удерживать?Могут ли прикрыть его деятельность ИП?Арестовать товар,если он приобретался официально,арестовать счет ИП?Могу ли я рассчитывать на проценты,прописанные в расписке?Если да,то в каком объеме(проценты прописывали неимоверно большие,я давал понять тем самым должнику,что после 31.12.2015г. очень сильно рассчитываю на эти деньги)?

Сергей :: Столин


Ключевые слова: расписка, долг, взыскание

  Ответов: 1

Поистечении срока возврата долга можете обратиться в суд. Если суд удовлетворит требования, можете обратиться за принудительным исполнением решения. Взыскание может быть обращено на имущество и/или доходы должника, в том числе зарплату (до 20 % от з/п могут удержать). ИП никто не будет "прикрывать", на товар теоретически могут обратить взыскание. По процентам - будете доказывать суду их разумность и обоснованность; суд может их уменьшить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269431: Можно ли отсрочить погашение штрафа

Вопрос № 269430: Можно ли отсрочить погашение штрафа

Вопрос № 268282: Имеет ли право работодатель потребовать доплатить деньги за отпуск авансом

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 263127: Имеет ли право отдел принудительного исполнения без решения суда изъять автотранспортное средство со двора жилого дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
161 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:52
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы