Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение очередь продажа контракт приватизация право кредит иск оплата ребенок налоги аренда зарплата армия беременность декретный отпуск алименты работа прописка раздел имущества молодая семья права налог ип лицензия недвижимость молодой специалист брак отпуск строительство пособие льготный кредит отработка льготы наследство жилье имущество гражданство оформление долг документы квартира увольнение раздел амнистия развод выселение регистрация оформление документов сроки суд компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245031 Опубликовано 22.12.2015 в 08:02

Выход работника из декретного отпуска

Работник находясь в декретном отпуске хочет выйти на работу на один месяц и пойти во второй декретный. Имеет ли значение выйдет ли она на полную ставку или на 0.5 ставки при дальнейшей оплате больничного по беременности и родам и как ей будет начисляться пособие на первого ребенка.

Спасибенок Валентина :: Глубокое


Ключевые слова: декретный отпуск, пособие на ребенка

  Ответов: 1

Но если женщина отработает какой-то период (хоть несколько дней) в одном из шести месяцев, предшествующих месяцу выдачи больничного по беременности, то сумма пособия по беременности будет больше.Пособие по беременности и родам назначается независимо от того, работала женщина в период указанного отпуска или нет. Женщинам, не работающим во время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, пособие по беременности и родам исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка.Установлено, что работницам, не имеющим рабочих дней (часов) в 6 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, и в месяце его наступления, пособие по беременности и родам исчисляется из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособие.В случаях, когда в период отпуска по беременности и родам у работницы повысилась тарифная ставка (оклад), размер пособия по беременности и родам увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) со дня ее (его) повышения.Если женщина выйдет на работу перед вторым отпуском по беременности и родам (не имеет значения, на какой срок), пособие по беременности и родам ей будет назначено в размере 100 процентов среднедневного заработка, который будет исчислен с учетом стимулирующих выплат — премий и надбавок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.12.2015 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263165: где получить пособие на ребенка матери, только закончившей школу

Вопрос № 252520: Могу ли я получать пособие на ребенка по месту работы мужа, если у самой есть работа, но на ней я вообще ни дня не работала (сразу будет декрет)?

Вопрос № 221497: Как правильно оформить пособия на ребенка?

Вопрос № 198561: оплата пособий по беребенности и родам

Вопрос № 198404: пособие на ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы