Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья имущество суд льготный кредит лицензия документы ребенок зарплата права оформление документов приватизация кредит армия продажа квартира наследство раздел очередь отпуск беременность оплата распределение ип договор общежитие сроки право оформление жилье декретный отпуск пособие иск недвижимость амнистия регистрация гражданство увольнение отработка контракт брак долг строительство льготы компенсация налог аренда развод налоги алименты прописка выселение молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245009 Опубликовано 21.12.2015 в 17:57

как вернуть деньги за некачественный телефон

Здравствуйте.В феврале я приобрела телефон в интернет-магазине.Попользовавшись 2недели пришлось сдать его в сервисный центр,т.к.телефон испортился. забрав с сервисного центра (в акте написали выполнено програмное обновление)я еще попользовалась им 2 недели и телефон перестал находить вышку сети. Я занялась поисками продавца,т.к. на данный момент его интернет-магазин исключили из интернет-площадки. В июне я разузнала его юрид.адрес и написала претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.Но ответа не было и я подала иск в суд. В суд ответчик не явился, по адресу он только прописан (не проживает).Как ИП он действующий.ВОПРОС: 1.Если мой иск даже будет удовлетворен, то как мне найти этого горе-предпринимателя 2.Могу ли я потребовать кроме суммы за телефон, еще неустойку за просрочку невыполнения обязательств.

Наталия Х :: Слоним


Ключевые слова: общество потребителей

  Ответов: 1

1. Если ваш иск удовлетворят, то смысла именно вам искать должника нет2. Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 21.12.2015 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 21:08

спасибо за ответ.Дополнение к вопросу по неустойке, подскажите согласно какой статьи и закона можно взыскать неустойку и сколько???? на что можно ссылаться в исковом заявлении ?

Наталия Х :: Слоним


  Ответов: 1

Статья 475 ГК. Ответственность продавца и исполнение обязательства в натуреВ случае неисполнения продавцом обязательства по договору розничной купли-продажи возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают продавца от исполнения обязательства в натуре. Сколько - решаете вы. Ссылайтесь в иске на неисполнение продавцом обязательства по договору розничной купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 22.12.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы