Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191263
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье оформление документов оплата ребенок выселение ип армия развод продажа алименты гражданство договор налоги аренда общежитие кредит долг раздел имущества контракт недвижимость молодой специалист строительство прописка документы компенсация имущество распределение лицензия отработка права молодая семья очередь амнистия льготы приватизация иск суд оформление брак отпуск работа декретный отпуск регистрация пособие право увольнение раздел налог зарплата льготный кредит сроки квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245008 Опубликовано 21.12.2015 в 17:30

Какой вид ИП необходимо выбрать

Добрый день. Я ремесленник — занимаюсь изготовлением игрушек и сувениров. Есть необходимость отправлять их за границу (США, Европа) в количестве 100-1000 шт в месяц на разные адреса, т.е. от 100 до 1000 разных адресов каждый месяц. На почте мне сказали, что необходимо такие отправки делать от юридического лица (Могут возникнуть проблемы с таможней). Насколько я понял, мне нужно открыть ИП — Какой вид ИП мне подходит? Я бы не хотел отчитываться о продажах по позициям, т.е. для меня предпочтительна уплата единого налога и отсутствие кассового аппарата. Заранее благодарен за ответ.

Исаков Андрей :: Минск


Ключевые слова: ИП, вид деятельности, единый налог

  Ответов: 1

ИП не бывает какого-то вида. Вы либо регистрируетесь в качестве ИП либо не регистрируетесь. Если для вас предпочтительна уплата ЕН, то отслеживайте, чтобы покупателями были физлица, а с юр.лицами заключайте договор с указанием цели приобретения - для собственного потребления. Подробную консультацию по налогообложению можно получить в налоговой по вашему месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.12.2015 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277116: Какой налог и вид деятельности - продажа запчастей к мобильным телефонам ?

Вопрос № 276125: Могу ли я восстановить старое ИП с изменение вида деятельности?

Вопрос № 274892: подтверждение вида деятельности

Вопрос № 268832: Открыть ИП на необязательный вид деятельности

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы