Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация оплата налоги декретный отпуск продажа имущество выселение раздел строительство гражданство договор раздел имущества общежитие льготы налог суд приватизация армия право наследство прописка компенсация недвижимость зарплата аренда ип амнистия льготный кредит сроки оформление документов долг лицензия квартира алименты молодой специалист иск права увольнение ребенок беременность пособие отпуск очередь контракт жилье развод отработка кредит работа распределение оформление документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244977 Опубликовано 21.12.2015 в 10:37

положена ли мне пенсия , если нет--почему?

Вырастила и воспитала троих детей ( считалась многодетной мамой) . В 2015г должна быть пенсия. Работала в трудное время-- на работу брать не хотели ( сначала -нам такой детский сад не нужен; потом --вы нам по возрасту не подходите). Да , работала и няней и по уборке ( конечно без трудовой ). На данный момент --- 21год общего стажа , 10 лет страхового. И ещё для пенсии нужно 20лет общего стажа и 15 лет страхового. Но как он может получиться в случае троих и четверых детей. Простой расчёт : 20-9=11лет ( как он может быть больше?). Ведь по закону пенсия трудовая для женщин : возраст--55лет; трудовой стаж -- не менее 20лет. ???

Прусова Мария :: Витебск


Ключевые слова: пенсия, страховой стаж, общий стаж

  Ответов: 2

... и страховой не менее 15 лет, как вы правильно написали. Если у вас его еще нет, то придется доработать сейчас, когда вы уже вырастили и воспитали детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Досрочная пенсия назначается мамам, родившим и воспитавшим до 8 лет ПЯТЕРЫХ детей, им нужно не менее 5 лет страхового стажа и 15 лет общего.Для всех остальных 15 лет страхового минимум, общий может быть любым... есть пенсии при неполном стаже. Расчет прост: если приступили к работе в 23 года (после института) 55-23 = 32 года - 12 лет за четверых детей = 20 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.12.2015 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 12:17

Отпуск по уходу за ребёнком в 80-е годы входит в страховой стаж. А ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 1998Г ВХОДИТ В СТРАХОВОЙ СТАЖ ИЛИ НЕТ?

Прусова мария :: Витебск


  Ответов: 1

В общий и по специальности входит, а в страховой - НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235715: Правомерно ли моему отцу отказали в назначении досрочной пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда

Вопрос № 160532: В какой стаж считается уход за ребенком-инвалидом?

Вопрос № 255581: нагрузка меньше ставки не засчитывается в страховой стаж

Вопрос № 239786: Входит ли декрет в страховой стаж при назначении пенсии?

Вопрос № 283617: имеет ли право на пенсию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы