Вопрос № 244971 Опубликовано 21.12.2015 в 09:40

выселить бывшего члена семьи

Здравствуйте. Собственником квартиры является 3/4 доли моя дочь, 1/4 моя бывшая жена. Может ли бывшая жена выселить меня из квартиры как бывшего члена семьи, ведь для дочери я не являюсь бывшим членом семьи. Правила пользования жилым помещением я не нарушаю, другого жилья в собственности не имею.

Михаил :: Минск

Ключевые слова: выселить бывшего члена семьи

  Ответов: 1

правильно мыслите - бывшая жена не может. дочь - может. в другое жилое помещение(дом, квартира, комната) в данном н.п., находящееся в вашей или в ее собственности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2015 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2015 в 14:26

Скажите пожалуйста, если в решении суда будет признать утратившим право пользования жилым помещением достаточно ли этого будет, чтобы снять с регистрационного учета?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

достаточно  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2015 в 14:36