Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата ип долг договор распределение налоги увольнение общежитие очередь льготы квартира кредит выселение работа раздел имущества права отпуск недвижимость гражданство строительство сроки льготный кредит развод оформление документов армия аренда имущество амнистия брак молодая семья наследство право регистрация лицензия приватизация раздел суд молодой специалист продажа оформление отработка налог документы ребенок иск пособие декретный отпуск прописка зарплата контракт алименты компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244947 Опубликовано 20.12.2015 в 15:31

имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

1. Мной приобретена мягкая мебель. В договоре купли-продажи указано, что на данное изделие произведена скидка и соразмерно уменьшена цена выполненной работы на 700 000 тысяч бел. руб. Имею ли я право вернуть изделие если обнаружила недостатки и распространяется ли на него гарантийные обязательства?2. Если гарантийный срок на изделие указан 2 года, а срок эксплуатации изделия 5 лет, требования о гарантийном ремонте можно заявлять в течении 5 лет?

Бунчук Оксана :: Минск


Ключевые слова: гарантийный срок

  Ответов: 1

т.н. гарантийный ремонт - это ремонт товара в течение гарантийного срока, т.е. в течение 2 лет в вашем случае. Срок службы - календарный срок, установленный в днях, месяцах, годах, в течение которых изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за недостатки, возникшие по его вине. Изготовитель обеспечивает возможность ремонта и технического обслуживания товара, выпуск и поставку запасных частей в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объемах и ассортименте в течение срока производства товара, после снятия его с производства - в течение срока службы товара. Таким образом, если вы обнаружили недостатки в качестве товара в течение 2 лет, то можете обратиться за их устранением или возвратом денег. Что касается уменьшения цены при покупки - то необходимо знать, ПРИЧИНУ такого уменьшения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.12.2015 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 239668: Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Вопрос № 224228: сколько по сроку гарантийный ремонт посудомоечной машины

Вопрос № 223099: Когда начинается гарантийный срок на газовый отопительный котел "АЛЬФА-КАЛОР" ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы