Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация пособие беременность работа армия развод жилье ребенок сроки отработка прописка продажа кредит компенсация налог квартира право раздел имущества льготы документы ип зарплата гражданство иск декретный отпуск молодой специалист молодая семья амнистия выселение наследство права строительство распределение оформление договор очередь налоги общежитие оформление документов приватизация лицензия контракт льготный кредит аренда недвижимость долг алименты отпуск суд раздел брак увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244945 Опубликовано 20.12.2015 в 14:55

Уважительные причины отсутствия свидетеля в суде

Добрый день! Сегодня получила повестку в суд в качестве свидетеля по уголовному делу! Явится в указанное время в суд не могу, так как у меня на руках билеты на самолёт оплаченные и оплаченная бронь за жильё за границей! Являюсь не единственным свидетелем, и не главным! Ситуация такова, наша компания выиграла административный суд на обвиняемым в мошенничестве, как и множество других компаний, до этого уголовного дела! Является ли моё пребывание за границей уважительной причиной отсутствия? В суд подъехать и лично пообщаться с судьей нет возможности, так как суд в другом городе!Жду ответ! Спасибо!

Габрусь Ольга :: Минск


Ключевые слова: Отсутсвие свидетеля

  Ответов: 1

Суд сам оценивает степень уважительности причины отсутствия того или иного процессуального участника. Однозначно уважительными считаются сломанная шея, нахождение в плену у сепарастов ДНР, теракты, разрушившие транспортную инфраструктуру и т.п. Намерение свидетеля отправиться за границу не освобождает его от обязанности явиться в суд. Можете отписать суду просьбу рассмотреть без Вашего участия, поскольку не имеете возможности явиться в назначенное время, но не указывая, что собрались за границу, а то суд может из расстроенных чувств ограничить право на выезд, чтобы обеспечить явку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2015 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы