Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа контракт молодой специалист регистрация оформление документов отработка сроки иск налог увольнение договор зарплата строительство ребенок развод раздел имущества беременность продажа имущество права оформление право молодая семья пособие льготы алименты выселение распределение приватизация налоги документы брак гражданство ип наследство прописка компенсация квартира долг аренда общежитие недвижимость лицензия суд кредит раздел льготный кредит отпуск амнистия оплата армия декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244944 Опубликовано 20.12.2015 в 14:18

Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Здравствуйте, мы с мужем живем в двухкомнатной коммунальной квартире, нам принадлежит 1 комната, наши соседи решили продать свою комнату, они нам написали большую сумму для своей комнаты в социальных сетях,мы за такую сумму не согласны, понизили как нам кажется до той суммы которую считаем мы можно продать ту комнату,но они не согласны и сказали будут продавать другим, мы на 100 % уверены что у них за ту сумму никто не купит, как нам узнать не понизят ли они стоимость своей комнаты когда будут продавать третьим лицам, вдруг они третьих лиц предупредят что якобы они им продадут за ту сумму что и нам, а сами им продадут вдвое меньше?

Шлимакова виктория :: Могилев


Ключевые слова: Выкуп, коммунальная квартира

  Ответов: 1

ориентируйтесь на уведомление о продаже доли жилого помещения в вашей квартире и цены продажи, поступившее вам от нотариуса. в уведомлении будет указана цена и другие условия продажи доли. цену назначает продавец - это его право, а не покупатель. в течение одного месяца вы в первую очередь можете приобрести долю за назначенную цену. если вы не приобретете, продавец-сособственник вправе будет продать долю третьим лицам за указанную в уведомлении цену. сколько денег наличными фактически передаст третье лицо-покупатель продавцу-сособственнику, НИКТО контролировать не вправе: в расчет будет приниматься стоимость, указанная в договоре купли-продажи. продавцу не выгодно указывать в договоре купли-продажи завышенную цену, т.к., например, в случае расторжения договора, он будет обязан вернуть денежную сумму, указанную в договоре. т.е. - больше, чем фактически получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2015 в 15:09

А если соседи в договоре укажут сумму по которой якобы продают квартиру, а реально продадут за меньшую сумму за наличный расчет,такой вариант возможен с их стороны,как мне узнать какую сумму они все таки "получат на руки". Они не хотят продавать именно нам и всячески пытаются увеличить стоимость именно для нас

Шлимакова виктория :: Могилев


  Ответов: 1

вам русским языком написано о том, что "сколько денег наличными фактически передаст третье лицо-покупатель продавцу-сособственнику", ПРОПИСНЫМ шрифтом указано - "НИКТО контролировать не вправе: в расчет будет приниматься стоимость, указанная в договоре купли-продажи. продавцу не выгодно указывать в договоре купли-продажи завышенную цену, т.к., например, в случае расторжения договора, он будет обязан вернуть денежную сумму, указанную в договоре. т.е. - больше, чем фактически получил". поэтому, если ВАМ до сих пор непонятно, то - НИКАК ВАМ не узнать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2015 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244034: Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Вопрос № 243999: Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Вопрос № 223751: Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Вопрос № 211076: можно ли выселить соседей из коммунальной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы