Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск очередь приватизация компенсация оплата долг беременность декретный отпуск амнистия оформление выселение права недвижимость договор работа право документы продажа распределение брак общежитие ребенок контракт аренда армия налоги отпуск жилье строительство прописка кредит раздел алименты имущество молодая семья молодой специалист лицензия раздел имущества льготный кредит ип регистрация оформление документов суд зарплата льготы развод наследство отработка гражданство пособие увольнение квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244934 Опубликовано 20.12.2015 в 11:00

Что делать с чеками "Жильё"?

Как можно использовать чеки "Жильё"?Что с ними можно делать?

Анна :: Минск


Ключевые слова: чеки "Жильё"

  Ответов: 1

Что можно сделать с чеками.Во-первых, необходимо исследовать, перерегистрированы ли чеки — это необходимо было сделать до 1 января 2007 года. Если они не перерегистрированы, их можно выбросить, либо попытаться продлить срок на перерегистрацию в судебном порядке. Практика показывает, что случается такое не часто — для этого должна быть веская уважительная причина — например, лежать в коме последние десять лет.Перерегистрированные чеки можно подарить супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, либо оставить в наследство этому же кругу лиц.Также чеки можно использовать для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели — причем не только для самого обладателя чков, но и для членов его семьи. Обязательное условие использования чеков на эти цели — состояние на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.При этом, чеки можно (и нужно) проиндексировать — если это не было сделано при перерегистрации.Проиндексированные чеки "Жилье" могут быть использованы для погашения стоимости строительства, реконструкции или приобретения только одного жилого помещения. (ответ опубликован в журнала "Сваты на пенсии" № 8(11), август 2015 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2015 в 11:34

А продать их можно другому лицу? Можно на них построить гараж?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

В ответе указано всё, что можно сделать с ИПЧ "Жильё". Если про продажу не указано, то нельзя. Гараж, сарай морг и иные объекты недвижимости не являются жильём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2015 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246346: Какие причины для продления сроков перерегистрации чеков "Жильё"?

Вопрос № 244228: Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

Вопрос № 233649: Могу ли подарить чеки "Жильё"

Вопрос № 150614: Возможно ли оплатить подводку газопровода к строящемуся индивидуальному дому чеками "Жильё"?

Вопрос № 149960: Имеет ли право муж выселить меня из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы