Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188875
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия раздел молодой специалист выселение амнистия молодая семья оформление документов жилье развод льготный кредит продажа квартира права прописка суд иск кредит очередь право документы строительство льготы отпуск аренда зарплата оформление имущество регистрация наследство лицензия отработка декретный отпуск распределение общежитие пособие договор увольнение приватизация брак долг компенсация сроки раздел имущества алименты недвижимость беременность ип налог гражданство ребенок работа оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244912 Опубликовано 19.12.2015 в 16:22

Считаюсь ли я молодой семьей?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В 2005 году вышла замуж, родился ребенок. Стали на очередь как молодая семья. Я прописана у родителей, а муж в Минске. В 2007 году начали строить квартиру. 29 декабря 2010 года было расторжение брака( в силу вступил 11 января 2011). При обновлении документов забирают почти готовую квартиру т.к. утратили нуждаемость в связи с разводом.( 1 января 2011г. вышел указ о разведенных у которых учитывают жилплощадь родителей). Соответственно снимают с очереди. В марте 2011 года в составе семьи сама и сын ставят опять на общую очередь т.к. не хватает квадратных м етров. На момент постановки на очередь мне было 25 лет. 1 января 2015 у меня родился сын, его добавили в состав семьи. Скажите какие у меня есть льготы? Считаюсь ли я молодой семьей? В браке я не состою, теперь мне 31 год. Очередь у нас стоит на месте. Многоквартирных домов уже год не строят. Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль


Ключевые слова: льготы, строительство.

  Ответов: 1

согласно ст. 35 Жилищного кодекса "Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Если вы не состоите в браке, то вы не являетесь молодой семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.12.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 10:05

А если мне предложат строить жилье, какие у меня будут льготы? Состав моей семья сама и два сына.Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль


  Ответов: 1

Льгот у вас уже не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 10:19

А если мне предложат строить жилье, какие у меня будут льготы? Состав моей семья сама и два сына.Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.12.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262478: имею ли я право стать на расширение.

Вопрос № 230895: имею ли я право на кредит в долевом строительстве?

Вопрос № 230537: В какие сроки нужно освоить участок.

Вопрос № 225783: Могут ли нам, как нуждающимся в улучшении жилищных условий предложить строительство квартиры? Если нет, то что нам могут предложить?

Вопрос № 185653: Дарение денежных средств на строительство квартиры от родственников.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы