Вопрос № 24491 Опубликовано 25.04.2008 в 17:19

Здравствуйте! Вопрос следующий: я работаю по трудовому контракту, срок заключения контракта - 1 год. Я отработал 9 месяцев, теперь хочу уволиться в самые короткие сроки. Как мне это сделать? (Конфликтов с начальством, коллегами нет, всю возложенную на меня работу выполняю в полном объеме.)

Савостин Валентин :: Минск

  Ответов: 1

По соглашению сторон или по окончании контракта.  

Адвокат Егор Папковский :: 25.04.2008 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 18:22

Можно ли что-нибудь сделать, если работодатель не согласен отпускать работника?

Савостин Валентин :: Минск

  Ответов: 1

По инициативе работника контракт может быть расторгнут только в случае нарушения нанимателем законодательства о труде и контракта. Но факт нарушения должен быть зафиксирован соответствующими органами. Если Вы не выйдете на работу Вас могут уволить за прогул.  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 18:41

Хотелось бы уточнить, что будет с неиспользованным отпуском?

Савостин Валентин :: Минск

  Ответов: 1

Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, но не за весь который прописан в контракте, а пропорционально отработанному времени.  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 22:59