Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог молодой специалист раздел имущества отработка оформление раздел беременность кредит амнистия ип брак декретный отпуск контракт право договор развод оплата ребенок пособие приватизация армия квартира суд компенсация увольнение налоги гражданство выселение молодая семья недвижимость работа документы отпуск иск строительство лицензия оформление документов алименты очередь распределение аренда наследство жилье долг регистрация права имущество прописка льготный кредит общежитие продажа льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244885 Опубликовано 18.12.2015 в 21:30

отменить решение общего собрания СТ

Заметила, что при составлении сметы на 2014-2015 г.г. зарплата председателя садового товарищества и всех штатных сотрудников составлена путем умножения месячного оклада на кол-во мес-в 13!!! Подразумевается, 13-ая з/п. Но ведь в ст. 63 ТК РБ сказано, что 13-я з/п выплачивается в организации, где есть ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ.Каким образом в СТ получают 13-ю з/пл?Ведь у нас нет никакой ПРИБЫЛИ!13-ю даже учителя не получают!!Можем ли мы через суд отменить решения общих собраний за эти годы в части "утверждение сметы", так как от сметы расчитываются членские взносы? 2/ На моем участке нет электропренимающего устройства и не требуется отвод воды,но целевой взнос требуют и я плачу,не получая никакой услуги(электрика.н-р).Могу ли я вернуть деньги как за не оказание услуги?3/Членский взнос-обязательный.А целевой,если мне не требуется услуга электрика,является ли обязательным или его можно мне не платить?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: 13-я зарплата в СТ

  Ответов: 1

нужно смотреть устав этого садового товарищества, чтобы понять было ли у них право назначать так себе зарплату. Кроме того, согласно п. 18. Указа Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 50"О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ" (вместе с "Положением о садоводческом товариществе") "Член товарищества вправе: обращаться в суд с требованием о признании недействительными решений общего собрания (собрания уполномоченных), правления, его председателя, а также в иных случаях, предусмотренных законодательными актами". Таким образом, вы в любом случае имеете право обратиться в суд, а по основаниям для обращения нужно смотреть более детально вашу ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.12.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы