Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата документы квартира увольнение оформление документов декретный отпуск беременность льготы развод раздел отработка распределение алименты права долг амнистия недвижимость суд молодой специалист прописка сроки пособие налог приватизация право кредит армия гражданство аренда брак имущество компенсация ребенок регистрация жилье льготный кредит общежитие оплата выселение контракт наследство оформление работа очередь молодая семья продажа отпуск налоги иск лицензия раздел имущества строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244885 Опубликовано 18.12.2015 в 21:30

отменить решение общего собрания СТ

Заметила, что при составлении сметы на 2014-2015 г.г. зарплата председателя садового товарищества и всех штатных сотрудников составлена путем умножения месячного оклада на кол-во мес-в 13!!! Подразумевается, 13-ая з/п. Но ведь в ст. 63 ТК РБ сказано, что 13-я з/п выплачивается в организации, где есть ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ.Каким образом в СТ получают 13-ю з/пл?Ведь у нас нет никакой ПРИБЫЛИ!13-ю даже учителя не получают!!Можем ли мы через суд отменить решения общих собраний за эти годы в части "утверждение сметы", так как от сметы расчитываются членские взносы? 2/ На моем участке нет электропренимающего устройства и не требуется отвод воды,но целевой взнос требуют и я плачу,не получая никакой услуги(электрика.н-р).Могу ли я вернуть деньги как за не оказание услуги?3/Членский взнос-обязательный.А целевой,если мне не требуется услуга электрика,является ли обязательным или его можно мне не платить?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: 13-я зарплата в СТ

  Ответов: 1

нужно смотреть устав этого садового товарищества, чтобы понять было ли у них право назначать так себе зарплату. Кроме того, согласно п. 18. Указа Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 50"О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ" (вместе с "Положением о садоводческом товариществе") "Член товарищества вправе: обращаться в суд с требованием о признании недействительными решений общего собрания (собрания уполномоченных), правления, его председателя, а также в иных случаях, предусмотренных законодательными актами". Таким образом, вы в любом случае имеете право обратиться в суд, а по основаниям для обращения нужно смотреть более детально вашу ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.12.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы