Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие ип гражданство выселение сроки ребенок льготный кредит суд алименты наследство брак декретный отпуск иск увольнение раздел долг право распределение права кредит оплата приватизация документы амнистия компенсация общежитие молодая семья жилье очередь лицензия отработка оформление документов имущество недвижимость зарплата работа договор аренда контракт раздел имущества оформление развод квартира регистрация армия льготы налоги беременность молодой специалист отпуск прописка строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244879 Опубликовано 18.12.2015 в 20:30

как вернуть автомобиль

Здравствуйте, у меня вопрос.В июле 2015 я приобрела автомобиль у друга за 3500 у.е.. Договор был таков, что я в течении года ему буду отдавать по 200 у.е., а по истечении года отдам не достающую сумму. Машина по документам не на нем, а на другом человеке, спустя месяц со мной связался хозяин машины и попросил написать расписку, якобы я обязуюсь отдать ему в течении года сумму в 3500 у. е., мотивируя это тем, что на случай аварии у него есть доказательство, что он машиной не пользуется. Копию расписки я не взяла. Спустя еще месяц дело коснулось ремонта авто и мне сказали, что машина не стоит тех денег за которые я ее приобрела, т.к. ее ремонт стоит 2000 у.е.,я ее немного отремонтировала(на сколько хватило денег-300 у.е.).На тот момент, друг-с которым была договоренность о покупке, был в командировке - в другом государстве, я с ним связалась через социальную суть и сказала, что хочу вернуть авто, на что он мне ответил: «Я приеду-поговорим»,по приезду,в декабре, он мне позвонил и потребовал деньги -я ответила, что я верну авто, а денег не дам. Он сказал, что авто ему не нужно, я на нем ездила пол года, а теперь хочу вернуть, но на автомобиле я ездила только два месяца -за которые я ему деньги и отдала.Как мне поступить в данной ситуации??? Спасибо за ответ.

Зайцева Людмила :: Гомель


Ключевые слова: покупка по расписке у третьего лица

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не купили; подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463/ Можете вернуть машину и требовать возврата плаченных денег с того, кому их отдали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2015 в 06:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2015 в 15:36

Т.е.,если я отдам машину другу(третьему лицу),то хозяин-даже с моей распиской ни чего сделать не сможет?А как на счет того,что он подаст на угон,а машина не у меня?

Зайцева Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Странно; почему Вы собираетесь отдать машину какому-то другу? Почему не брату, свату или соседу? У автомобиля есть собственник, и только у него есть право на этот автомобиль (поскольку не установлено иное). Угон - это когда автомобиль угнали, а если сам кому-то отдал и заявил об угоне, дают химию за заведомо ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2015 в 21:41

Я брала авто не у хозяина.Друг купил авто,но документы на себя не переоформлял,а когда я писала расписку хозяину автомобиля-мы договорились(в устной форме),что я все денежные вопросы решаю с другом,а спустя какое-то время(когда я отдам где-то пол стоимости за авто)мы встретимся и переоформим машину на меня.

Зайцева Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Не купил Ваш друг никакой автомобиль, см. ссылку в первом ответе. Автмобиль как принадлежал собственнику, так до сих пор и принадлежит. Все ваши договоренности в устной форме не имеют никакой силы и никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2015 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы