Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов декретный отпуск молодой специалист договор развод льготный кредит права очередь долг отпуск раздел имущества гражданство отработка документы квартира налог прописка ребенок алименты право жилье ип налоги беременность сроки оплата амнистия суд оформление распределение увольнение молодая семья контракт выселение аренда пособие зарплата армия кредит брак регистрация компенсация лицензия раздел приватизация иск имущество наследство продажа общежитие работа строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244858 Опубликовано 18.12.2015 в 15:08

Нужно ли при временном переходе на неполное рабочее время по желанию работника вносить изменения в контракт

Здравствуйте. Специалист принят на работу на условиях контракта на ставку с полным рабочим временем (в контракте написано, что устанавливается режим рабочего времени и времени отдыха согласно режиму работы подразделения). Он через неделю пишет заявление на неполное рабочее время - фактически 0,5 ставки до конца текущего года (но не до окончания контракта). Руководитель не возражает и издает приказ на основании заявления. Нужно ли в этом случае вносить изменения в контракт с работником (оформлять дополнительное соглашение) или достаточно только приказа?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Контракт, неполное рабочее время

  Ответов: 1

Ст.19 ТК: Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:... режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя). Т.е. нужно оформить доп.соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.12.2015 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227912: Имеет ли право работодатель переводить на 0.25 ставки?

Вопрос № 214176: Имеет ли право наниматель установить мне неполное рабочее время до и после достижения ребенком возраста 3 лет?

Вопрос № 166262: имеет ли право работодатель отказать мне в работе на 0,5 ставки?

Вопрос № 68013: Можно ли оплатить работу в выходной день в двойном размере при работе в режиме неполного рабочего времени (35-ти часовой рабочей неделей)

Вопрос № 63731: какой режим работы необходимо установить на перенесенный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы