Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство долг имущество ребенок зарплата молодая семья документы договор иск оформление документов аренда пособие жилье увольнение очередь сроки оплата отработка раздел молодой специалист алименты ип квартира недвижимость беременность налог раздел имущества амнистия льготы контракт продажа компенсация кредит армия выселение суд развод налоги прописка брак общежитие распределение льготный кредит оформление приватизация наследство регистрация право декретный отпуск работа права строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244853 Опубликовано 18.12.2015 в 13:38

Имеем ли мы право ссылаться на приобретаемую давность?

В 1989 собственник домовладения (54 кв.м.) пристроил самовольно 40 кв.м. (в 1986 году отказали в постройке, в связи со сносом данной территории). На тот момент проживало 10 человек, 7 из которых прописаны. В период с 2003 по настоящее время неоднократно обращались в Администрацию района с заявлением об оформлении самовольной пристройки (жилой). Всегда приходил отказ, так как территория под снос с ссылкой на "План функционального использования территории г. Минска с режимами развития и застройки", утв. сессией Мингорсовета от 28.03.2001 года №170 и Указ Президента от 23.04.2003 года №165. до середины 00-х годов часть пристройки находилась на арендной земле, а после и в настоящее время на земельном участке собственника. В настоящее время в доме (в оформленной и неоформленной частях) проживает 8 человек (2 семьи) , из которых 7 прописано.Можем ли сослаться на приобретаемую давность, так как пристройка была сделана в 1989 году? на что можно еще сослаться при обжаловании такого решения? Прошу заметить маленький метраж оформленного домовладения. Заранее спасибо!

Позняк Анастасия :: Минск


Ключевые слова: регистрация, самовольная пристройка

  Ответов: 1

не можете ссылаться. отказано правомерно. вместе с тем, если сохранение самовольной постройки не влечет существенных нарушений градостроительных и строительных норм и правил, то вопрос решается в судебном порядке. обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 19.12.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы