Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор выселение развод льготы налоги увольнение молодая семья алименты контракт распределение оформление пособие отработка кредит право амнистия оформление документов имущество раздел общежитие молодой специалист квартира суд брак жилье недвижимость продажа лицензия армия документы права ребенок раздел имущества приватизация регистрация сроки льготный кредит иск беременность зарплата компенсация декретный отпуск налог оплата работа строительство очередь отпуск наследство прописка ип аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244851 Опубликовано 18.12.2015 в 12:59

Нужно ли писать заявление на принудительный отпуск?

Работаю по трудовому договору. В связи с тем, что в январе 2016 г. предположительно, будет мало работы, директор сказал, чтобы готовились идти в отпуск за свой счет. Должна ли я писать сама заявление на отпуск без сохранения заработной платы? Ведь я пенсионерка и, возможно, мне понадобится отпуск без сохранения заработной платы в другое время?

Семёнова Галина :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, отпуск, пенсионер

  Ответов: 2

ТК предусмотрено, что отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по договоренности между работником и нанимателем, либо по желанию работника по его письменному заявлению. Если вы не желаете писать заявление на отпуск за свой счет - то это ваше право, заставлять вас никто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.12.2015 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае был бы логичен отпуск без сохранения, предоставляемый по инициативе нанимателя (ст.191 ТК РБ), но с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.12.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Вопрос № 251713: Надо ли оформлять личное дело при трудоустройстве пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы