Вопрос № 244848 Опубликовано 18.12.2015 в 12:42

Будет ли лишение свободы если ущерб погашен полностью??и реально ли прекратить уголовное дело?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на меня сейчас возбуждено уголовное дело по статье 211 ч.1,ущерб 39 миллионов,он весь уплачен,но суд состоится,я ранее не судим,имею двух детей в возрасте 1 год и 4 года,официально разведен,живу гражданским браком.Грозит ли мне лишение свободы???И как реально вообще перекрутить так чтобы дело вообще на суде закрыли в связи с тем что иск погашен??чем руководствоваться и какой статьей??Заранее спасибо.

Саша :: Минск

Ключевые слова: ущерб, уголовное дело

  Ответов: 1

По данной статья Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности только при соблюдении одновременно трех условий 1. явка с повинной 2. вы активно способствовали выявлению преступления 3. полностью возместило причиненный ущерб.По тексту вопросу у вас есть только 1 из 3 условий. Поэтому "перекрутить" - не Ваш случай.  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2015 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2015 в 23:25

Явка с повинной тоже есть..рассказал в показаниях все в мельчайших подробностях.

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Не хочется Вас расстраивать,но никто прекращать дело по данной статье не будет. Скорее может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2015 в 08:09