Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки налоги беременность гражданство алименты пособие брак ип увольнение выселение компенсация оплата жилье льготы развод работа декретный отпуск молодая семья квартира контракт раздел отпуск строительство амнистия кредит распределение оформление документов лицензия суд наследство документы отработка прописка зарплата налог иск недвижимость регистрация общежитие долг продажа права аренда льготный кредит ребенок армия очередь приватизация оформление молодой специалист право раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244844 Опубликовано 18.12.2015 в 11:37

Имею ли я право подать иск против правоохранительных органов о возмещении ущерба и каковы шансы ?

Здравствуйте!07.2015 получаю письмо на имя главного бухгалтера моей организации из отдела принудительного исполнения Ленинского района о взыскании с меня штрафа за административное правонарушение. Приложена копия постановления Заводского РОВД Минска от 06.2014! (мелкая кража из магазина). Ничего подобного не совершал, работа серьезная, должность высокая. Начал разбираться, вина РОВД - "перепутали" человека. Подал жалобу в суд Заводского района о восстановлении сроков обжалования и отмене постановления, уплатил госпошлину, все подробно описал. 09.2015 суд вынес решение: постановление РОВД отменить, дело отправить в РОВД на пересмотр. 11.2015 РОВД закрывает дело по ст. 9.6. ПиКОАП РБ. Вся история переписки и копии всех документов на руках.Суть вопроса: хочу подать иск о возмещении ущерба против РОВД. Я чуть не потерял престижную работу, потратил очень много времени на разбирательства, уплатил госпошлину за обжалование того, чего я никогда не совершал.К кому обратиться для составления искового заявления, и каковы шансы ?

Демченко Алексей :: Фаниполь


Ключевые слова: иск, правоохранительные органы,

  Ответов: 1

да, имеете право подать иск о взыскании морального вреда по ст. 13-1.1. ПиКоАП РБ "В случае признания действий и решений суда, органа, ведущего административный процесс, незаконными физическое лицо имеет право на возмещение вреда жизни или здоровью, имущественного и морального вреда", а также согласно ст. 13-1.4. ПиКоАП РБ "В случае прекращения дела об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5, 6, 9 и 10 части 1, пунктами 1, 2, 7 и 8 части 2 статьи 9.6 настоящего Кодекса, орган, ведущий административный процесс, обязан: 1) принести лицу официальные извинения за причиненный вред; 3) направить по требованию физического лица, его законного представителя (наследника) в срок до десяти дней сообщение об отмене незаконных решений по месту его работы, службы, учебы или жительства (пребывания)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.12.2015 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156142: Обращение иностранца в правоохранительные органы РБ

Вопрос № 141326: Что может считаться взяткой?

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы