Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист квартира работа налог амнистия строительство раздел имущества прописка кредит развод зарплата отработка наследство документы регистрация алименты право декретный отпуск права компенсация долг иск ип договор приватизация ребенок пособие увольнение молодая семья беременность отпуск общежитие очередь аренда контракт сроки продажа гражданство оплата налоги армия льготы имущество выселение распределение раздел лицензия суд оформление документов жилье оформление недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244840 Опубликовано 18.12.2015 в 11:01

Выписка несовершеннолетнего

Я проживаю в квартире своей матери (собственник мама). В этой же квартире прописан мой ребенок 2008 г.р. от первого брака. Мы с матерью ребенка в разводе. При разводе не определяли места жительства ребенка. Ребенок после развода проживал с бышей супругой по месту её прописки ( у её родителей). Мама сейчас хочет продать эту квартиру, для этого надо выписать несовершеннолетнего ребенка. Моя бывшая супруга естественно этого делать не хочет.Бывшая супруга на данный момент прописана у своих родителей, но проживает с ребенком в квартире своего нового мужа. Можно ли выписать ребенка без её согласия и прописать к ней. И что необходимо для этого?

Голуб Сергей :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, выписка из квартры

  Ответов: 1

Без согласия - нельзя. Можно решисть вопрос в судебном порядке. По вопросу составления иска- звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.12.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 12:11

Подскажите, а иск кто должен подавать? Отец ребенка или собственник квартиры? Может ли отец ребенка подать иск на выписку сына из квартиры своей матери (собственника квартиры) в квартиру матери ребенка (по месту жительства бывшей супруги)?

Голуб Сергей :: Минск


  Ответов: 1

иск должен подавать собственник жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.12.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 15:17

Извините, но еще один вопрос. Квартира из которой надо выписать находится в Минске.Собственник квартиры проживает в Могилеве, бывшая супруга проживает в Минске можно ли подавать иск в Могилеве. Или в какой суд надо подавать собствннику?

Голуб Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В районный суд по месту нахождения жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 15:38

А я (сын собственника) по доверенности (представлять интересы собственника) могу подать иск? И если могу, то какая доверенность должна быть (что в ней должно быть указано)?

Голуб Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Обратитесь к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 275618: Дарственная на несовершеннолетнего

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Вопрос № 272756: законно ли выписали моего ребенка из квартиры в никуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы