Вопрос № 24484 Опубликовано 25.04.2008 в 15:53

Здравствуйте! Вот такой вопрос: моя работа связана с компьютером (должность - инженер-программист, но занимаюсь системными вещами, частично - ремонтом). По работе частенько приходится сидеть за компьютером и по 8 и больше часов. В законодательстве о труде находил, что работникам, у которых время работы за ПК превышает 80% рабочего времени (или вроде того), положена компенсация в виде дополнительных дней к отпуску. Работаю в образовании (до этого в УО, сейчас в учреждении образования). Никаких компенсаций мне не предоставляется. Мало того, что у ИТР зарплата намного меньше, чем у преподавателей, так теперь еще и с отпуском - тоже уменьшили, а преподавателям сохранили. Каким образом мне получить компенсацию за работу во вредных условиях?

Игорь СВ :: Минск

  Ответов: 1

Для этого Ваше рабочее место должно быть аттестовано.  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 10:05

Спасибо за ответ. Не могли бы вы подсказать нормативные акты, в которых об этом можно узнать более конкретно? Спасибо.

Игорь СВ :: Минск

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 февраля 2008 г. N 253 ОБ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА  

Кирдун Вероника :: 22.05.2008 в 12:28