Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт пособие сроки аренда оформление документов беременность оплата гражданство амнистия отпуск очередь зарплата работа развод льготы отработка льготный кредит квартира оформление выселение армия строительство право ребенок налоги недвижимость молодой специалист лицензия права прописка регистрация общежитие молодая семья кредит долг жилье компенсация суд брак приватизация иск продажа декретный отпуск раздел имущества ип увольнение документы раздел распределение имущество алименты наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244828 Опубликовано 17.12.2015 в 23:31

алименты на второго ребенка (уменьшение алиментов на первого ребенка)

Дочери 10 лет, проживает с матерью (бывшей женой). Плачу алименты 25%. 7 мес. назад родился сын, с его матерью сожительствуем, в браке не состоим. 1. какая процедура уменьшения алиментов 1.1. я подаю в суд (мотивируя рождение и соответственно нахождением на моем иждивении сына/его матери) и соответственно уменьшение алиментов или 1.2. мать моего сына подает на алименты, а затем я на уменьшение на мать моей дочери или 1.3. еще как-то?! 2. с какого периода уплачиваются алименты (с момента рождения ребенка, установления факта "отсутствия обеспечения" или подачи иска)?

Олег Евгеньевич :: Минск


Ключевые слова: уменьшение алиментов

  Ответов: 2

сожительница обращается в суд с требованием взыскания алиментов. если суд удовлетворяет ее требование - взыскивает алименты в размере 16,5% от заработка-дохода сожителя с момента обращения сожительницы в суд. в результате этого сожитель обращается в суд с требованием уменьшения алиментов с 25% до 16,5% на основании ст. 92 КоБС и решении суда о взыскании алиментов в размере 16,5% на содержание второго ребенка. если суд удовлетворяет требование сожителя, то уменьшает алименты до 16,5% с момента вступления решения суда в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.12.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы суд уменьшил алименты на ребенка от первого брака, следует обратиться в суд с соответствующим иском. Основание для уменьшения алиментов - то обстоятельство, что первый ребенок, получая 25 % от Вашей зарплаты, таким образом объедает второго. Вам, соответственно, необходимо доказать суду, что вот если бы эта разница в 8,5 % распределялась иначе, то дети оказались бы в равных материальных условиях. Каким образом Вы это сумеете доказать - Ваша забота (или забота Вашего адвоката). Что касается обращения матери второго реьенка в суд с иском о взыскании с Вас алиментов, то лично я отношусь к такому способу скептически, хотя многие его практикуют. Причины две: если суд ей откажет, то иск об уменьшении алиментов будет смотреться смешно, и вторая - если нет доказательств того, что первый ребенок объедает второго, то и взыскание алиментов не поможет. Момент взыскания алиментов устанавливает суд (может быть со дня подачи иска, или еще за прошлое время взысканы, или с момента вступления решения в силу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241601: как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов, если я официально не работаю

Вопрос № 226825: Может ли суд отказать ему, если он подаст на уменьшение алиментов первому ребенку?

Вопрос № 226824: Может ли суд отказать ему, если он подаст на уменьшение алиментов первому ребенку?

Вопрос № 225665: как посчитать госпошлину при уменьшении алиментов, если алименты составляли 50% прожиточного минимума из-за низкой з/п

Вопрос № 206547: Как снизить алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы