Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право иск брак налоги контракт увольнение развод зарплата права алименты оплата гражданство общежитие наследство сроки ребенок строительство отпуск прописка отработка работа выселение декретный отпуск ип приватизация амнистия беременность жилье раздел армия налог очередь имущество распределение молодой специалист пособие льготный кредит оформление документов регистрация договор раздел имущества недвижимость продажа аренда суд документы льготы долг компенсация оформление кредит лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244814 Опубликовано 17.12.2015 в 21:10

Имеют ли право отказать в льготе на приватизацию жилого дома ст. 19 ЧАЭС?

Добрый день! Под скажите пожалуйста, мой отец имеет удостоверение ст.19 ЧАЭС, он участвовал в ликвидации 1986 года. Он проживает в ЗАО, сейчас начали приватизацию жилья ему везде говорят, что согласно этой статьи ему не могут предоставить льготы, ссылаясь на то что он проживает в ЗАО. Дом 1991 года в этом году они и за селились, тогда предоставлял колхоз.

Сорочишина Оксана Николаевна :: Минск


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 2

нужно понимать, к какому жилищному фонду относится жилье и вещное право организации на него, истребовать документы. из содержания вопроса усматривается, что если речь идет именно о приватизации, а не о купле-продаже (в таком случае отказ правомерен по указу № 235), то жилое помещение относится к государственному жилищному фонду. соответственно, имеет право на льготу по ст. 19 закона и главе 23 ЖК - отказано неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 19.12.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по данному поводу имеется письмо министерства сельского хозяйства и министерства жкх :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 19.12.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265046: Можно ли продолжить процесс приватизации, если закончился срок договора на приватизацию?

Вопрос № 264484: Имеет ли право отец переписать приватизацию на доч.

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы