Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск оформление работа права строительство компенсация прописка пособие жилье амнистия алименты распределение гражданство недвижимость продажа раздел общежитие оформление документов оплата приватизация сроки очередь право долг кредит налоги льготный кредит отпуск суд лицензия молодой специалист ип наследство молодая семья выселение беременность брак армия договор увольнение квартира регистрация ребенок иск раздел имущества аренда льготы отработка документы контракт зарплата развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244806 Опубликовано 17.12.2015 в 18:36

Какова сумма растаможки мебели

Здравствуйте! Родственник хочет перевезти свою старую мебель из США в Беларусь морским путем (никакой культурной, антикварной ценностью или предметом искусства не является, поэтому возникает два вопроса: нужно ли об этом предоставлять соответствующие документы таможенным органам, и т.к. мебель б/у и оценить ее стоимость не представляется возможным, по каким критериям будет начисляться сумма таможенных платежей - от массы груза?). Подскажите, пожалуйста, как подсчитать общую таможенную пошлину и что в нее входит (наверное плюс таможенный сбор? Какой его размер?). Заранее благодарен.

Быков, Кирилл :: Минск


Ключевые слова: стоимость растаможки, мебель

  Ответов: 1

1. нужно; 2. здесь нужно определиться с целью ввоза, если он возвращается на ПМЖ, то без уплаты там. платежей (подробнее - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... ), в других случаях ввоза резидентом РБ - 4 евро/кг с превышения 31 кг (Указ Президента РБ №360 от 21 июля 2014 г.- http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/kommentarij-k-ukazu-prezidenta-respu... ) + 5 евро сбор, а для неделимых предметов (весом 35 кг и более) применяется совокупный там. платёж, состоящий из суммы там. пошлины по ставкам ( http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett94%202... ) и НДС + сбор. Если оценочная стоимость не будет указана или занижена, таможенный орган самостоятельно определит её на основании имеющейся у него информации (по своей базе данных). Более подробно - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222137: Стоимость растаможки серебра в изделиях с полудрагоценными вставками, для ИП

Вопрос № 207775: Какие нужны документы, можно ли везти на своем автомобиле. И как расчитать сумму растаможки?

Вопрос № 206023: стоимость растаможки

Вопрос № 168487: Какова сумма растаможки мебели

Вопрос № 143391: нужно ли растомаживать товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы