Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация льготы распределение строительство пособие налоги наследство аренда налог отпуск иск компенсация отработка брак раздел имущества амнистия развод квартира молодая семья документы очередь имущество гражданство лицензия беременность оформление продажа оформление документов увольнение молодой специалист льготный кредит декретный отпуск оплата регистрация кредит недвижимость суд ребенок раздел контракт права ип работа право договор жилье долг общежитие выселение прописка зарплата армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244804 Опубликовано 17.12.2015 в 18:02

Имеет ли право работодатель отказывать мне в выходе на работе после срочной военной службы?

Работал на государственном предприятии по отработке от колледжа ( 2 года отработки). После 1 года работы был призван на срочную военную службу и уволен в связи с этим по статье. После окончания срочной службы решил вернуться на предприятие, но директор сказал, что мест нет и надо подождать несколько месяцев. Как такое может быть если по закону за мной остаётся рабочее место и после службы меня обязаны взять на работу. Правомерны ли его действия и сколько времени даётся на возвращение на прежнее место работы?

Андрей :: Слуцк


Ключевые слова: работа, отказ

  Ответов: 2

правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.12.2015 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно ст. 342 Трудового кодекса "Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:1) сохранение в течение ТРЕХ месяцев со дня, следующего за днем окончания состояния на военной службе, за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу". Таким образом, спешите трудоустроиться, т.к. вас обязаны взять на РАВНОЦЕННУЮ должность только в течение 3-х месяцев после возвращения из армии. Кроме того, вам положено предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.12.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 13:19

Но если меня отказываются брать на работу ссылаясь на то, что бы я подождал несколько месяцев. Как быть в это случае?

Андрей :: Слуцк


  Ответов: 1

обратиться в инспекцию труда, областного (Минского городского) управлений Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с заявлением и описать всю ситуацию, а потом в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.12.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 271136: Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки о доходах?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы