Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176652
 Всего ответов: 199640
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
брак гражданство прописка беременность декретный отпуск договор права увольнение строительство очередь оформление документов молодой специалист развод квартира налоги жилье кредит продажа молодая семья налог аренда алименты льготы приватизация раздел имущества иск распределение работа недвижимость отпуск зарплата выселение лицензия пособие оплата сроки льготный кредит ип контракт долг наследство общежитие армия компенсация амнистия ребенок регистрация раздел оформление право суд документы имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244783 Опубликовано 17.12.2015 в 11:56

имеет ли право вызвать меня на работу?

Здравствуйте. У меня график работы нормированный 5/2. По какой причине меня могут вызвать на работу в мой выходной день или заставить работать без выходных? (Работаю в магазине)

Волчек Вера :: Солигорск


Ключевые слова: график работы, выходной

  Ответов: 1

ст. 142 Трудового кодекса "Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 143 настоящего Кодекса.Если к работе в выходной день привлекается несколько работников, то наниматель должен получить согласие от каждого из них. Необходимость выполнения работы в выходной день с согласия или по инициативе работника определяет наниматель".ст. 143 ТК "Наниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без согласия работника в следующих исключительных случаях для:1) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.12.2015 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 235144: имеет ли право наниматель установить для работников такой график работы

Вопрос № 223416: имеет ли право директор школы установить библиотекарю шестидневную рабочую неделю

Вопрос № 221849: может ли продовольственный магазин 1 января работать до 22.00 по закону??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
299 ответов
43 благодарностей
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
192 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
190 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
163 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
726 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
60 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Наталья Шишло
56 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259600Сергей07.12.16 в 19:07
259663Петровская О...07.12.16 в 18:10
259667Тищенко Вале...07.12.16 в 18:08
259573Иванов Олег07.12.16 в 18:03
259666Коломиец Жан...07.12.16 в 17:41
259646Лазаренко На...07.12.16 в 17:28
259660Денис07.12.16 в 17:05
259658Кирилл Ушаков07.12.16 в 15:59
259656Мария 07.12.16 в 15:08
259650Якимович Вла...07.12.16 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы