Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187748
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит отпуск раздел имущества налоги жилье распределение права договор квартира сроки оформление льготы регистрация долг ип кредит беременность приватизация строительство компенсация недвижимость развод брак общежитие лицензия имущество декретный отпуск армия налог право продажа прописка алименты аренда суд отработка увольнение раздел документы ребенок работа гражданство зарплата наследство молодая семья пособие молодой специалист очередь амнистия оплата контракт оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244777 Опубликовано 17.12.2015 в 11:34

Пенсионные выплаты гражданам РБ,проживающим за границей

Имеет ли право военкомат отказать в возобновлении приостановленных пенсионных выплат мотевируя тем,что я проживаю не на территории РБ ( именно не проживаю ),если я на момент приостановки пенсии действительно проживала в Республике Казахстан была гражданкой РБ,имелаа паспорт серии РР ,состояла на постоянном консульском учете в посольстве РБ в РК и имела вид на жительство в РК. Выплаты приостановили как только я сообщила о своем месте прибывания и возобновлять отказываются до тех пор пока я не вернусь на территорию РБ.Спасибо

Валентина :: Минск


Ключевые слова: пенсия, приостановка и возобновление выплат

  Ответов: 1

Вы снялись с постоянного консульского учета? Обменяли паспорт РР на паспорт внутренней серии? Получили в новый паспорт регистрацию по месту жительства на территории Беларуси? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.12.2015 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 17:36

Дмитрий Вы не внимательно прочитали мой вопрос.Я и сейчас нахожусь на территории РК, являюсь гражданкой РБ,что подтверждает мой паспорт серии РР, который специально оформляется гражданами для выезда и проживания за пределами РБ, состою на постоянном консульском учете в посольстве РБ,которое по всем международным правилам является территорией РБ,проживаю законно на территории РК, имея вид на жительство в этой республике о чем с, небольшим опозданием, сообщила в военкомат ,где находится мое пенсионное дело и была наказана за законопослушность приостановкой выплаты пенсии и категорическим отказом возобновлять.При получение паспорта серии РР и постановки на консульский учет гражданин снимается с регистрации в РБ.В посольстве мне сказали, что я могу выбирать переводить мне песию в РК или продолжать получать пенсию из РБ.Так как законодательство РБ и РК , по моей категории пенсионеров, значительно разнятся не в мою пользу: не столько по сумме,сколько по порядку оформления (надо подтверждать трудовой стаж,а значит делать массу запросов ) я решила оставить все как было.И получила,что получила.Дайте,пожалуйста обстоятельный ответ ,что собственно написано в законе про таких как я.Где и что я сделала не так?Пенсию в РБ я получала как вдова умершего военного пенсионера по потери кормильца.Главное,что я была и остаюсь гражданкой РБ и для переезда за границу правильно оформила все документы.Ссылки на законодательные акты будут не лишними.Спасибо

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, выехавшим на постоянное жительство в государства, с которыми Республикой Беларусь заключены международные договоры о социальном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, выплата пенсий, назначенных в соответствии с настоящим Законом, прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем их убытия к новому месту жительства.(Ст. 59 Закон РБ О пенсионном обеспечении военнослужащих от 17 декабря 1992 г. № 2050-XII) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.12.2015 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 10:23

Уточните пожалуйста.Есть два момента при выезде на ПМЖ с принятием гражданства и утратой предыдущего,а есть без принятия гражданства и проживание за границей по виду на жительство без утраты гражданства.Следует ли из Вашего ответа,что закон не разделяются два этих понятия и он действует одинакова в отношении обеих категорий ?Спасибо.

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Лицам (независимо от гражданства), выехавшим на ПМЖ за границу, пенсия в Беларуси не выплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273172: Существуют ли в Беларуси какие либо прибавки к пенсии бывшим депутатам местных советов

Вопрос № 272552: Получение пенсии по Виду на жительство

Вопрос № 272539: Считается ли репетиторство деятельностью,входящей в трудовой стаж?

Вопрос № 272297: шесть лет засчитываются в стаж для пенсии

Вопрос № 271502: перейти на пенсию матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы