Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты приватизация иск увольнение беременность армия развод раздел молодой специалист льготы гражданство работа декретный отпуск кредит прописка раздел имущества распределение брак жилье амнистия выселение льготный кредит отпуск аренда сроки имущество право налог суд налоги лицензия оформление оплата документы молодая семья наследство квартира договор ип ребенок недвижимость пособие оформление документов строительство долг регистрация продажа отработка зарплата компенсация очередь контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244768 Опубликовано 17.12.2015 в 09:28

Где оформлять пенсию, если после оформления российской продолжал трудиться в Беларуси?

Добрый день! Мой отец (гражданин РФ) с 2000 года живет и работает в Беларуси. В 2009 году (в возрасте 56 лет) оформил РОССИЙСКУЮ пенсию, которую с того времени и получает. С 2009 года до настоящего времени продолжает трудиться (и соответственно производить отчисления в ФСЗН). В следующем (2016) году истекает срок контракта. Имеет ли он право на какую-либо "прибавку" к той пенсии, которую он получает с 2009 года? Где ее оформлять (в РФ или Беларуси)? Заранее спасибо!

Николай Филимонов :: Гомель


Ключевые слова: Оформление пенсии в Беларуси для россиян.

  Ответов: 1

Вид на жительство в РБ есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.12.2015 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 08:36

Вид на жительство с 2001 года. Пенсию оформлял российскую, в 55 лет (северный стаж).

Филимонов, Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, Беларусь не будет платить пенсию. Это возможно только при смене гражданства: в таком случае, РФ будет платить за свой стаж с 13.03.1992 года, а РБ за свой + стаж СССР. Про "прибавку" к российской пенсии нужно уточнять у юристов РФ. Для перерасчета, в случае проживания в РБ можно направить документы в РФ через районное управление соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.12.2015 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы