Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение суд право права развод лицензия оформление документов налоги ип раздел имущества недвижимость иск прописка аренда долг компенсация договор пособие общежитие зарплата оплата алименты увольнение армия раздел брак продажа амнистия приватизация кредит строительство отпуск регистрация гражданство декретный отпуск льготный кредит молодая семья отработка сроки наследство налог распределение льготы контракт молодой специалист беременность квартира документы очередь работа имущество ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24476 Опубликовано 25.04.2008 в 14:01

Объясните, пожалуйста, такую вещь: уставной фонд ООО сформирован деньгами. После регистрации ООО могу ли я пускать их в оборот и при каких условиях?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 2

Деньги вносят на Уставный фонд ООО и вы можете ими распоряжаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините за неточности, Деньги вносятся на расчетный счет ООО, и вы можете ими пользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 14:14

Т.е. в принципе их можно потратить под ноль? Каков вообще смысл уставного фонда?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 2

Вы можете их использовать в своей деятельности. Что значит потратить?! Вы же собираетесь получать прибыль?! При выбывании одного из участников, Вам его долю придется вернуть или выкупить и у Вас должны быть деньги на счету. Поэтому Вы не тратьте под ноль, а используйте для получения прибыли. УСТАВНЫЙ ФОНД - совокупность вкладов (в денежном выражении) участников (собственников) в общее имущество при создании юридического лица для обеспечения его деятельности. Это ваш первоначальный капитал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все верно - Уставный фонд это Ваш стартовый капитал, который Вы должны приумножать, потому как если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, эта организация подлежит ликвидации в установленном порядке (ст.8 Декрета № 11). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы