Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог льготный кредит общежитие иск документы контракт декретный отпуск очередь прописка компенсация продажа ип раздел выселение амнистия гражданство недвижимость договор налоги армия молодая семья ребенок лицензия развод оплата приватизация алименты суд отработка брак квартира регистрация беременность долг наследство аренда оформление увольнение права оформление документов сроки зарплата работа раздел имущества распределение отпуск право имущество молодой специалист льготы жилье строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244752 Опубликовано 16.12.2015 в 22:21

имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

здравствуйте.у меня вот такой вопрос.устроилась на работу 01.10.2015 работала до 16.11.2015. с 16.11 сидела дома не было работы.01.12.2015 пришла на работу попросили написать за свой счет,написала,отработали 2 дня,сказали что работы нет,сиди дома потом когда придешь на работу напишешь заявление за свой счёт.а сегодня я узнала что хотят уволить по статье за прогулы ,правильно ли это.спасибо.

Винявская Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения

  Ответов: 1

Если "работы нет", то нужно объявлять или простой с предъявлением вам приказа либо уведомления под роспись либо предлагать вам отпуск по инициативе нанимателя, обязательно с вашего согласия. А так да, могут уволить за прогул. Единственное, что вам остается делать -- это писать жалобы в комиссию по трудовым спорам (если есть) или в департамент госинспекции Минтруда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.12.2015 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 237761: Могу ли я устроиться по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы