Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия декретный отпуск молодая семья наследство контракт развод льготный кредит сроки оформление документов общежитие работа регистрация налоги кредит молодой специалист документы зарплата суд право пособие раздел имущества имущество долг прописка отпуск права жилье квартира строительство иск брак компенсация увольнение выселение раздел алименты оформление лицензия приватизация отработка аренда договор распределение ип налог оплата ребенок армия продажа гражданство недвижимость беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244749 Опубликовано 16.12.2015 в 22:01

Имею ли я право требовать расчетный лист?

Работаю в частной фирме оператором на телефоне, установлена оплата за 1 рабочий час, отработанное мной время фиксируется на ПК, за которым я работаю. Ежемесячная зарплата начисляется на карту без задержек, но расчетных листов не выдают. Нет никакой возможности просмотреть за какое отработанное время начисляется плата, в том ли размере, в котором было озвучено, сколько высчитано налогов...Имею ли я право требовать расчетный лист с указанием всех начислений и если "да", то как мне это аргументировать моему работадателю?

черныш валентина :: минск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

согласно ст. 80 Трудового кодекса "Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно ОБЯЗАН выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается нанимателем". Поэтому имеете право требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.12.2015 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы