Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит беременность кредит договор жилье оформление аренда брак развод выселение строительство льготы продажа зарплата компенсация оформление документов молодая семья налоги права ребенок увольнение имущество молодой специалист право наследство налог ип амнистия долг оплата работа регистрация прописка пособие очередь гражданство суд раздел имущества недвижимость отработка алименты приватизация контракт сроки декретный отпуск армия общежитие распределение отпуск документы раздел иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244746 Опубликовано 16.12.2015 в 20:33

отслужил в рядах военно-морского флота в г.Североморск 3 года.входят ли мои годы службы на севере в мой трудовой стаж ?

во время учебы в высшем учебном заведении по окончании первого курса(1987 год) я был призван на службу в ВС Советского Союза и отслужил в рядах военно-морского флота в г.Североморск 3 года.входят ли мои годы службы на севере в мой трудовой стаж ?По окончании службы я продолжил обучение и сейчас работаю по специальности учитель

шутко владимир :: любань


Ключевые слова: учеба, служба, трудовой стаж

  Ответов: 1

Да. В соответствии с пунктом "а" статьи 51 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" от 17.04.1992 № 1596-XII в стаж работы засчитываются периоды военной службы в Вооруженных Силах бывшего СССР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.12.2015 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 20:39

в какой стаж -общий или трудовой?

шутко :: владимир


  Ответов: 1

В общий. Трудовой - это работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.12.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 19:18

а служба в вс на севере -это ОТДЫХ?

Шутко Владимир :: Любань


  Ответов: 1

работа, это производство материальных ценностей, или оказание услуг населению. служба в вс, это деятельность по обеспечению обороны и безопасности государства. и хоть вы в вс на севере НЕ ОТДЫХАЛИ, но и не РАБОТАЛИ. поскольку ни материальных ценностей не производили, ни услуг населению не оказывали. попробуйте почувствовать разницу между этими терминами и желание язвить впредь, возможно пропадет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2015 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256170: Работа по договору-подряду

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 250831: правда ли, что в страховой стаж 20 лет не входит декретный отпуск?

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 246304: Зачет срочной службы в трудовой стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы