Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196713
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки оплата отработка общежитие оформление документов долг компенсация аренда армия жилье брак налоги амнистия строительство приватизация договор квартира ип кредит распределение льготный кредит гражданство налог алименты продажа увольнение имущество беременность декретный отпуск лицензия оформление контракт работа прописка ребенок право раздел очередь развод документы зарплата молодой специалист суд пособие регистрация недвижимость раздел имущества молодая семья наследство права выселение отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244742 Опубликовано 16.12.2015 в 19:57

как сохранить право собственности

После смерти мужа детям осталась часть квартиры.в ней сейчас проживает свекровь.она оплачивает все счета.я обратилась в домоуправление,чтобы самой оплачивать коммунальные услуги.но мне сказали,чтобы мы сами договорились между собой и никакого отдельного счета не надо.свою долю свекровь завещала своему сына.не отнимут ли у моих детей их часть?ведь у меня никаких оплат нет,а у их дяди будут потом.сейчас свекровь никаких претензий нам не предьявляет.я предлагала ей оплачивать часть квартиры.но она ответила,что пока там сама живет и не хочет ни оплат,ни квартирантов.но все это на словах.как мне поступить,чтобы принадлежащаяя моим детям часть осталась за ними,избежать суда и ссор

Кулешко Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

вам, как законному представителю несовершеннолетних детей, необходимо в течение 6 мес со дня смерти их отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. равно, как и вам самой, от своего имени, как супруге наследодателя - необходимо сделать то же самое. если вы это сделали, то принадлежащая вам и вашим детям часть останется за вами и за ними. что касается, "избежать суда и ссор", то это зависит не только от вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.12.2015 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы