Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение льготный кредит пособие декретный отпуск оформление приватизация договор наследство общежитие налог ип очередь оформление документов иск контракт льготы кредит долг право жилье суд сроки документы раздел ребенок недвижимость продажа квартира регистрация лицензия развод раздел имущества имущество молодой специалист беременность молодая семья прописка алименты налоги компенсация распределение армия отпуск оплата аренда строительство отработка зарплата амнистия права работа гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24474 Опубликовано 25.04.2008 в 13:02

Я гражданин Беларуси. Мне пришла повестка в российский суд по делу развода (жена - гражданка России). Имею ли я право не являться в суд Российской федерации по повестке? И является ли уважительной причиной то, что я безработный (поездка стоит порядка 200000 рублей)?

Захаров Василий :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы не имеете возражений против исковых требований, то напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 25.04.2008 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, только подпись на этом ходатайстве заверьте у нотариуса (белорусского), чтобы у суда не возникло сомнений, что ходатайство действительно исходит от Вас, и направьте документ заказной почтой в адрес суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 02:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2008 в 10:44

Где можно узнать форму такого ходатайства?

Захаров :: Василий


  Ответов: 1

В свободной форме. Справа вверху "шапочку" в суд такого-то района такого-то города ваши ф.и.о., посередине - заявление или ходатайство. И по тексту: прошу дело рассматривать в моё отсутсвие. Исковые требования признаю в польном объёме. Дата, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.04.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы