Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск ип приватизация наследство беременность ребенок армия брак оплата очередь регистрация жилье контракт суд увольнение алименты отработка налоги оформление документов документы выселение льготный кредит строительство продажа квартира работа раздел имущества общежитие право молодой специалист договор зарплата долг лицензия гражданство пособие отпуск декретный отпуск оформление распределение компенсация прописка сроки недвижимость молодая семья права раздел кредит амнистия льготы имущество налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244738 Опубликовано 16.12.2015 в 19:16

Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, моя знакомая получила от работы квартиру в которой некоторое время проживала со своим гражданским мужем и ребёнком. Потом она уехала, гражданский муж остался проживать в той квартире, но оплату не производил в связи с чем сейчас образовалась задолженность 7 млн. Скажите пожалуйста можно ли взыскать с него эти деньги так как она там не проживала, или ей придётся самой погасить эту задолженность? Если можно взыскать с него, то каким образом это можно сделать. Заранее спасибо.

Осипук Ольга :: Витебск


Ключевые слова: жилплощадь, взыскать сумму

  Ответов: 1

"гражданских", "военных", "полувоенных", "гостевых" и проч. мужей не бывает. есть муж - мужчина, с которым брак зарегистрирован в органах загс и другие мужчины, отношения с которыми могут быть от "знакомого" до "сожителя". это - к слову. по сути. если "знакомый сожитель" в вашей квартире не зарегистрирован, то обязанности по оплате коммунальных платежей у него нет. и, соответственно, ничего с него взыскать нельзя. если - зарегистрирован, то можно в судебном порядке взыскать его долю в коммунальных платежах за последние три года. сделать это - обычным образом - обратиться в суд с исковым требованием. суду доказать: что "знакомый сожитель" зарегистрирован в жилом помещении - предоставить об этом справку с места жительства, что в оплате расходов по содержанию жилого помещения он участия не принимал - предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг. а обязанность по несению таких расходов возлагается в первую очередь на собственника. которому и придется погасить имеющуюся задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.12.2015 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 235665: Как закрепить часть квартиры за сыном так, чтобы теперешняя жена не могла претендовать в будущем на эту часть.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы