Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208670
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь налог молодая семья декретный отпуск алименты сроки аренда суд строительство выселение документы армия ребенок недвижимость лицензия раздел имущества отпуск оформление продажа увольнение квартира раздел гражданство регистрация распределение приватизация оплата кредит компенсация ип договор право налоги брак права жилье общежитие иск наследство контракт долг пособие имущество развод отработка зарплата льготы льготный кредит оформление документов молодой специалист работа беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244707 Опубликовано 16.12.2015 в 12:48

Уточнение формулировки "мероприятия призыва"

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О воинской обязанности и воинской службе ст.33 Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве проводится в сроки, установленные указом Президента Республики Беларусь. ст.34 Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия: явку на медицинское освидетельствование, медицинское обследование; проведение медицинского освидетельствования, медицинского обследования; ... Вопрос: Назначено медицинское обследование на дату, не входящую в сроки, установленные указом Президента Республики Беларусь. Является ли такое медицинское обследование мероприятием призыва (применима ли ст.435 УК - уклонение от мероприятий призыва)?

Коновалов Сергей :: Минск


Ключевые слова: 435, призыв, сроки

  Ответов: 1

В мероприятия призыва входит:- явка на медицинское освидетельствование (обследование)- проведение медицинского освидетельствования (обследования)- заседание призывной комиссии- явка призванных граждан в военный комиссариат, на призывной (сборный) пункт для отправки к месту службы- нахождение призванных граждан в военном комиссариате, на призывном (сборном) пункте для отправки к месту службы- отправка призванных граждан к месту службыТаким образом, под уклонением от мероприятий призыва на военную службу следует понимать неявку военнообязанного без уважительных причин на указанное в повестке дату и место, время и мероприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.12.2015 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 11:48

Переформулирую вопрос. ЗАПРЕЩАЕТ ли статья 33 закона оВОиВС проводить мероприятия призыва в неустановленные Указом сроки, или она носит некий необязательный, рекомендательный характер?

Коновалов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Мероприятия по призыву должны проходить в сроки, установленные зак-вом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.12.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77650: Законны ли угрозы военкомата статья 435 до выхода указа президента о мероприятиях призыва на воинскую службу?

Вопрос № 60307: Статья 435 УК РБ - что может грозить?

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 257621: Отсрочка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:15
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы