Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор беременность развод недвижимость пособие работа лицензия декретный отпуск оформление документов раздел имущества строительство суд наследство ребенок зарплата компенсация льготы общежитие прописка контракт очередь распределение ип иск выселение оформление гражданство жилье аренда продажа оплата алименты льготный кредит сроки молодой специалист брак долг налоги кредит документы отпуск армия молодая семья имущество приватизация право отработка квартира раздел амнистия регистрация увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244644 Опубликовано 15.12.2015 в 18:46

Исполнение исполнительной надписи

Совершена исполнительная надпись, выставлена с плат.требованием в банк должника. В законе о нотариате и нотар.деят-ти ст.96 указано, что исполнит. надпись может быть предъявления к исполнению в теч.6 мес. со дня ее совершения.В хпк ст.339 указано, что Срок давности для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его взыскателем к исполнению в банк или небанковскую кредитно-финансовую организацию либо возбуждением исполнительного производства, если иное не предусмотрено законодательством.В случае возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично, исчисление нового срока для предъявления исполнительного документа к исполнению начинается со дня его возвращения банком, небанковской кредитно-финансовой организацией или судебным исполнителем взыскателю. После перерыва течение срока давности начинается вновь, при этом истекшее время не засчитывается в новый срок.Распространяется ли ст.339 ХПК на исполнит. надпись в части перерыва срока предъявления к исполнению в банк и к суд.исполнителю? Т.е. если в банке полежит исполнит.надпись 6 месяцев, после чего мне ее вернут, новый срок 6 мес. для ее предъявления будет начинаться с даты возврата из банка? либо если 6 месячный срок пройдет, то я ее к исполнению предъявить не смогу?

Константин :: Минск


Ключевые слова: Исполнение исполнительной надписи

  Ответов: 1

Новый срок 6 мес. для предъявления исполнительной надписи будет начинаться с даты возврата из банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.12.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 20:45

а если я сам отзову плат.треб-е из банка по исполнит.надписи - тоже самое? (как вы написали)

Константин :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.12.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы